Ким предупредил о грядущих вражеских атаках на энергосистему и призвал готовиться

Ким предупредил о грядущих вражеских атаках на энергосистему и призвал готовиться

Ким предупредил о грядущих вражеских атаках на энергосистему и призвал готовиться

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким предупредил, что враг будет продолжать атаковать энергосистему Украины и призвал жителей быть готовыми к такому развитию событий.

Об этом руководитель области сказал в видеообращении в убботу, 26 ноября.

-Мы ждем, что опять нехорошие люди будут нападать на наше электричество, мы готовы защищаться. Но мы готовим информацию о воде, где можно будет набирать воду, подвозить, раскинуть генераторы. Получат информацию главы районов города, чтобы знать, где что можно получить с точки зрения электричества и воды. Но я обращаюсь ко всем – сделайте себе запас воды, зарядите павербанки, подумайте, что касается связи, договоритесь с родственниками, что делать, если не будет связи и так далее, - сказал Ким.

Он призвал волонтеров переключить свои усилия на поиск и доставку дизельных генераторов, чтобы помочь тем, кто в этом будет нуждаться.

-Обращаюсь к нашим волонтерам, которые с первого дня войны помогают нам. Прошу вас переключиться на дизель-генераторы, топливо, чтобы мы могли помочь людям, которые не имеют этой возможности, которые не могут сами организовать себя дизель-генератор, нам это придется. Зима начинается, в любом нужно везти из-за границы, в Польше уже нет, в Германии кончаются. У кого есть возможность, тащите генераторы, - призвал начальник военной администрации.

Отдельно Ким обратился к фермерам и предпринимателям:

-Фермеры. Есть задачи у ОТГ, чтобы фермера помогали каждый своему селу непосредственно генераторами, водой непрерывно. Прошу фермеров, бизнес у себя на городе помогайте людям, сельсоветам, мы должны показать, что мы едины. Русские продолжают угрожать, что будут нападать на нашу энергосистему, мы должны подойти к этому подготовленными.

Напомним, «Укрэнерго» сообщает, что дефицит электроэнергии в Украине на утро субботы составил 25%, а потому отключения света продолжаются.

Также вице-спикер Госдумы Борис Чернышев заявил, что России и дальше необходимо уничтожать объекты критической инфраструктуры Украины, потому что украинцы "должны замерзнуть и сгнить".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив