Ким назвал дни, когда по Николаеву было выпущено больше всего ракет

30.06.2022 в 11:12
Ким назвал дни, когда по Николаеву было выпущено больше всего ракет

Ким назвал дни, когда по Николаеву было выпущено больше всего ракет

Утро четверга, 30 июня, в Николаеве прошло без ракетных обстрелов. А 28 и 29 июня стали днями, когда по Николаеву было выпущено наибольшее количество ракет за все время войны.

Об этом в эфире «24 канала» рассказал глава областной военной администрации Виталий Ким.

- Сегодня ракетных прилетов по Николаевской области не было. В прошлые сутки их было десять, две сбила ПВО. А в позапрошлые сутки было 11, три сбила ПВО. Это наибольшее количество ракет, которые были выпущены за все время непосредственно по Николаеву, - сказал губернатор.

По его словам, речь идет о «бессмысленном использовании ракет», которые направляются почему-то на гражданские объекты. Враг пытается таким образом либо «запугать нас», либо доложить руководству о поражении каких-то важных стратегических целей, которых на самом деле нет.

Напомним, утром в среду, 29 июня, Николаев подвергся вражескому обстрелу. По сообщениям, выпустили не менее 10 ракет. Одна из них попала в жилой многоэтажный дом в одном из районов города. Полностью разрушенным оказался подъезд дома.

Позже появились фото и видео последствий ракетного удара по многоэтажному дому в Николаеве. Начато досудебное расследование по уголовному производству, открытому по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

На брифинге Ким заявил, что в Николаеве стало опаснее, чем три недели назад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив