В Николаеве стало опаснее, чем три недели назад, - Ким

29.06.2022 в 15:00
В Николаеве стало опаснее, чем три недели назад, - Ким

В Николаеве стало опаснее, чем три недели назад, - Ким

Cитуация в Николаевской области остается достаточно сложной, так как обстрелы участились и им подвергаются гражданские объекты.

Об этом говорил глава областной военной администрации Виталий Ким на брифинге в Украинском медиацентре в среду, 29 июня.

- Только за вчера было выпущено 11 ракет, часть из них была сбита. Вчера тоже погибли люди в Очакове, среди них – шестилетний ребенок, трехмесячный ребенок в коме, врачи борются за его жизнь. Сегодня было 8 ракет, «прилетело» в пятиэтажный жилой дом — там погибли четыре человека, пятеро раненых. Продолжаются спасательные работы, - сказал николаевский губернатор.

По его словам, обстреливают сейчас «в разы больше», причем страдают даже города, находящиеся далеко от линии фронта. Просчитать, какие объекты пострадают в дальнейшем, невозможно — по той причине, что «в большей степени прилетает в гражданские объекты».

- Они стреляют, чтобы запугать местное население и деморализовать наших военных. Мы не можем просчитать, куда будут стрелять российские оккупанты, потому что они не соблюдают нормы ведения военных действий и ежедневно стреляют по гражданским объектам. Поэтому в Николаеве опасно, опаснее даже, чем три недели назад, - заявил Виталий Ким.

Напомним, утром в среду, 29 июня, Николаев подвергся вражескому обстрелу. По сообщениям, выпустили не менее 10 ракет. Одна из них попала в жилой многоэтажный дом в одном из районов города. Полностью разрушенным оказался подъезд дома.

Позже появились фото и видео последствий ракетного удара по многоэтажному дому в Николаеве. Начато досудебное расследование по уголовному производству, открытому по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив