Киевского активиста, назвавшего прокурора петухом, выпустили под личное обязательство

20.11.2021 в 07:29
Киевского активиста, назвавшего прокурора петухом, выпустили под личное обязательство

Киевского активиста, назвавшего прокурора петухом, выпустили под личное обязательство

Киевского активиста, члена муниципальной стражи Киева Сергея Бондара, который назвал прокурора петухом, Соломенский районный суд выпустил под личное обязательство.

Как передает УНИАН, такое решение было принято судом сегодня.

Следует отметить, что прокуратура вменяет Бондарю уголовное правонарушение - угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа.

В прокуратуре утверждают, что он толкал прокурора Андрея Зайцева и подстрекал к подобным действиям других членов муниципальной стражи. В то же время сам Бондарь и его защитник утверждают, что между Бондарем и прокурором имела место лишь словесная перепалка, в ходе которой Бондарь назвал прокурора петухом.

На сегодняшнем судебном заседании сторона обвинения просила суд избрать для Бондаря меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, однако суд избрал для него самую легкую меру пресечения – личное обязательство.

Как рассказал адвокат Бондаря Виктор Мороз, в дальнейшем он и его подзащитный намерены добиться закрытия этого производства, поскольку убеждены, что, кроме словесной перепалки между Бондарем и прокурором, ничего не было, Он его не бил и не толкал, а следовательно, этот конфликт лежит в гражданско-правовой плоскости, то есть, если прокурору не понравилось, "что его назвали каким-то животным, он должен обращаться в суд".

Также адвокат добавил, что намерен привлечь к дисциплинарной и уголовной ответственности следователя, который 8 часов удерживал Бондаря без вручения ему подозрения, после того как Бондаря задержали возле Соломенского районного суда.

Также он отметил, что полиция вообще бы не должна была рассматривать это дело, поскольку Бондарь является сотрудником общественного формирования по защите правопорядка и поэтому подследственность подобных дел - за Государственным бюро расследования, а не за полицией.

Ранее в Одессе неадекват убил двух человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив