Киев и Барселона стали городами-побратимами

Киев и Барселона стали городами-побратимами

Киев и Барселона стали городами-побратимами

Киев и испанская Барселона стали городами-побратимами. Соглашение о сотрудничестве городов подписали в Барселоне мэр Киева Виталий Кличко и мэр Барселоны Ада Колоу, сообщает в субботу, 24 сентября, КГГА.

"Сегодня очень важно сотрудничество на уровне городов, потому что именно города играют ключевую роль в развитии государств и углублении сотрудничества между ними. Столица Украины развивает сотрудничество с европейскими городами. Привлекает помощь от партнеров, убеждает их в необходимости дальнейшей поддержки Украины. Мы должны быть сильными вместе! Победа Украины в войне с российскими варварам – это залог мира и спокойствия по всей Европе. Мы благодарны нашим друзьям, которые помогают. Барселона передавала Украине пожарные авто, гуманитарную помощь, предоставила временное убежище украинцам, спасавшимся от войны", – заявил Кличко.

Колоу в свою очередь подчеркнула, что Барселона и дальше будет помогать и поддерживать Киев и Украину. В частности, мэры также обсудили сотрудничество в сфере общественного транспорта, экологии, smart city и культуры.

Отмечается, что Барселона стала седьмым европейским городом, с которым Киев подписал побратимство с начала широкомасштабной агрессии РФ. В частности, побратимами украинской столицы также стали Мадрид, Париж, Марсель, Лион, Осло и Гамбург. Всего у столицы Украины 63 города-побратима.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив