Квартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нет

23.09.2013 в 14:33
Квартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нетКвартиры николаевцев заливает нечистотами, но у ЖЭКа денег на ремонт нет

ЖЭК «Соборное-1» снова в центре внимания. Николаевцы жалуются на все те же неисправные канализации и на бездействие со стороны сотрудников данного предприятия.


На сей раз проблема коснулась жильцов дома №16 по ул. Шевченко. Металлопластиковая канализационная труба, которая ведет от дома к колодцу, лопнула и теперь все нечистоты просачиваются на поверхность и заливают территорию возле подъезда. Но это еще полбеды. Самая большая катастрофа в том, что эти самые фекалии напором выдавливает обратно в квартиры, заливая ванные комнаты жильцов 1-3 этажей.


Об этом «Новостям-N» сообщил Олег Дено, директор предприятия, которое находится на первом этаже дома.


Олег Валерьевич рассказал, что лет семь назад, когда он начинал арендовать помещение, он лично поменял устаревшую канализационную трубу и до этого времени никаких проблем не было.


- Все началось 6 сентября. От веса проезжавшей под подъездом машины канализационная труба лопнула. Теперь все стоки «возвращаются» к нам в помещения. На полу в туалете просто лужи воды, а когда смываешь в унитазе, раковина умывальника наполняется водой. Нам приходится в конце рабочего дня просто тряпками и бутылками делать «заглушки» в унитазе, чтобы хоть как-то предотвратить полное затопление комнаты, - объясняет Олег Дено.


Та же ситуация и у других жильцов дома. Что же касается мер, предпринятых со стороны ЖЭКа, то по словам людей, они равны нулю. По телефону сотрудники ООО «Соборное-1» отвечают, мол, денег не хватает, а на письменные заявления и вовсе никакого ответа не приходит.


- Я платить за это не собираюсь, да и жильцы дома тоже. Мы в письме в ЖЭК написали, что если проблема не будет устранена, мы приостановим выплаты коммунальных платежей за содержание жилого дома и прилегающей территории, а также будем требовать возмещения ущерба по ремонту помещения через Хозяйственный суд, - возмущенно говорит Олег Валерьевич.


За комментарием по сложившийся ситуации мы обратились в ООО «Соборное-1». Мастер ЖЭКа Наталия Тищик подтвердила, что такая проблема действительно существует и объяснила, почему же до сих пор ее не ликвидировали.


- Чтобы решить проблему, нужно заменить поврежденную трубу. Нужен капитальный ремонт, на это выделяются деньги из городского бюджета. У нас пока нет достаточной суммы. Кроме этого, сейчас идет подготовка к зимнему сезону, план работ большой, и людей не хватает. Мы предлагали жильцам дома самим раскопать землю до проблемной трубы, а мы, в свою очередь, проведем замену, но люди отказались. Такие поломки по городу случаются часто и с другими жильцами мы договаривались и совместно меняли трубы, но на сей раз люди не согласны платить, - объяснила мастер ЖЭКа Наталия Тищик.


Что касается причины случившейся поломки, нам ответили, что это случилось из-за несоблюдения норм при прокладке канализационной трубы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив