Курсанты Академии Нацгвардии встретились с учениками выпускных классов 2 гимназии

30.01.2017 в 16:46

Учащиеся в выпускных классах Николаевской гимназии №2 посетили урок мужества, проведенный курсантами Национальной академии Национальной гвардии Украины.


Офицеры органов по работе с личным составом воинской части 3039 вместе с курсантами Академии НГУ, прибывших на стажировку, провели агитационную кампанию в Николаевской гимназии № 2.


Целью визита офицеров и курсантов было ознакомление учащихся со спецификой воинской службы, а также агитация выпускников идти служить по контракту и поступать в Академию НГУ.


«Наша страна переживает тяжелые времена<...> но, к счастью, пока защитой родины занимаются настоящие казаки — победа всегда будет за нами», - так начал своё выступление перед школьниками один из офицеров.


Беседа была направлена на военно-патриотическое воспитание и повышение авторитета Национальной гвардии Украины. Особое внимание было уделено образу военнослужащего как примеру для подражания. Курсанты рассказали, как на собственном опыте осознали, насколько сильно форма влияет на жизнь. Ведь вместе с формой приобретается ответственность перед окружающими, чьи ожидания нельзя подвести.


У школьников от встречи с курсантами остались исключительно позитивные эмоции. В приподнятом настроении, юноши наперебой обсуждали услышанное в коридорах. Многие изъявили желание надеть военную форму и стать под знамена Национальной гвардии Украины с целью защищать родную землю и заботиться о украинском народе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив