Курс на связь с регионами: партия «Слуга Народа» на съезде изменила структуру

17.03.2021 в 16:56
Курс на связь с регионами: партия «Слуга Народа» на съезде изменила структуру

Курс на связь с регионами: партия «Слуга Народа» на съезде изменила структуру

На XI съезде партии «Слуга Народа» создали новые высшие органы, предоставили широкие полномочия первичным ячейкам и установили курс на мощную обратную связь с регионами.

После местных выборов «Слуга Народа» стала всеукраинской партией с тысячей фракций в местных советах, которые насчитывают более 6 тыс. депутатов и более 220 председателей советов разного уровня.

Партия планирует активно сотрудничать с регионами и помогать в развитии общин по всей стране. Для этого на XI съезде в Киеве партия «Слуга Народа» изменила свою структуру и предоставила широкие полномочия местным организациям и первичным ячейкам.

В структуре партии появились новые высшие органы управления: Политический совет и Национальный совет общин. Политический совет будет разрабатывать тактику и стратегию во взаимодействии с экспертным сообществом и гражданским обществом. А функция Национального совета общин - обсуждать проекты государственных решений в сфере местного самоуправления и региональной политике.

На региональном уровне будет создана такая же структуру руководящих органов: Политический совет области и Совет общин области. В нее войдут руководители местных организаций.

«Такая структура позволит обеспечить максимальное участие членов партии не только в принятии, но и в разработке партийных решений. А также - формулировать проекты политических решений и обсуждать их принятие непосредственно с депутатами или министрами, что позволит гибко реагировать на изменения ситуации», - пояснил председатель партии «Слуга Народа» Александр Корниенко.

В то же время местные организации и первичные ячейки получат широкие возможности. Теперь ячейки могут быть созданы на уровне городов, не являющихся центрами территориальных общин, а также - на уровне сел, поселков, улиц, кварталов и даже домов.

Региональные организации смогут отзывать депутатов местных советов по народной инициативе. Таким образом партия получит обратную связь с обществом через партийцев на местах.

«Сегодня партия направляет свои усилия на эффективный диалог со своими однопартийцами со всей страны. Каждый из нас должен помнить, что мы - единая команда и должны работать на положительный результат для нашего государства», - прокомментировал событие депутат Николаевского облсовета Антон Табунщик.

Также в ближайшее время на региональных партийных конференциях по всей стране обсудят принятую съездом Доктрину «Слуги Народа» - стратегическое видение развития страны на основе программы Президента и партии, доработанное с учетом опыта двух лет работы у власти.

Кроме того, партия создает условия для тех, кто проявил себя на местном уровне - предлагает обучение и получение опыта работы в органах власти. Поэтому все, кто хочет перемен и убежден, что от него зависит будущее страны, смогут воспользоваться этим механизмом.

Присоединиться к команде https://sluga-narodu.com/join/

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив