Кулеба раскрыл стратегию освобождения Крыма

06.07.2020 в 14:17
Кулеба раскрыл стратегию освобождения Крыма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба недавно говорил, что Украина не будет требовать от России компенсацию за Крым. Теперь он объяснил стратегию возвращения полуострова – нужно создать такие условия, чтобы Россия захотела начать переговоры о деоккупации.

Об этом он рассказал в интервью "Крым.Реалии".

По его словам, Россия всячески будет избегать любых переговоров относительно освобождения полуострова, поэтому стратегия должна строиться совершенно иначе.

"(Нужно. – Ред.) подтолкнуть к деоккупации, создавать условия, при которых деоккупация становится неизбежной. Мы не должны тешить себя иллюзиями, что РФ будет вести переговоры по этому поводу. Но как раз тот факт, что россияне рассказывают о Крыме, как о закрытом вопросе, свидетельствует о том, что они вынуждены это постоянно подчеркивать. Если бы он был действительно закрыт, то Россия бы об этом не говорила", – сказал Кулеба.

Также министр считает, что нельзя вводить в минские переговоры еще и вопрос деоккупации полуострова, поскольку это заблокирует процесс и по Донбассу, и по Крыму.

"Мы на всех уровнях – и в МИД, и в ОП (Офис президента) – постоянно работаем над тем, чтобы вопрос Крыма оставался на повестке дня среди приоритетных. Я могу совершенно спокойно сказать, что сейчас мы, по сути, возродили активную тему Крыма в международных переговорах и очень наступательно ее продвигаем, контактируем с нашими партнерами. То есть уже их "разогреваем" к следующим шагам", – объяснил глава МИД Украины.

Комментарии (29)
Местный кот
06.07.2020 в 14:22 | US
Идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иммануил Кант
06.07.2020 в 14:24 | UA
Выход только один: когда русские начнут ездить на заработки и отдых в Украину...Вот только после этого Крым пожелает вернуться в состав.
Оставьте эту гнилую тему ,так как вся страна знает,что под этот шумок Вы (негодяи) продолжаете "внычку" воровать.
Тракторист
06.07.2020 в 14:28 | XX
Ещё один даун появился со своими предложениями! Памперсы с шароварами пуст сменит и в Израиль на ПМЖ.
Михайло
06.07.2020 в 14:28 | UA
Згоден з паном Кулєбою - не можна забувати про Крим і треба про нього постійно нагадувати Європейським партнерам .Особливо Британії ,як країні - гаранту Будапеського меморандуму, бо вона щось підзабила свої обов'язки.
До США немає питань - вони нам допомогають ,як можуть - катери пришлють , грошами іноді виручають ,санкції наклали на кацапоїдів.
Треба повернути півострів ,як можна швидше !
Паша
06.07.2020 в 14:32 | PL
Мексика решила поднять перед США вопрос о принадлежности штата Техас?
Игорь
06.07.2020 в 14:34 | UA
Давно такую бредятену не читал...В последней раз так ржал когда полумэр сеня расказывал про левневки и чего затопило город....
Юстас
06.07.2020 в 14:38 | FR
Михайло
Нужны вы, особенно западным партнерам.. Над вами америкосы в своих шоу ржут, что у вас президент -клоун..Тикай в Польшу, пока тебя не стерилезовали как безработного..
Не кулЭба
06.07.2020 в 14:43 | DE
Ну шо вы пристебались, одна фамилия чего только стоит, где они таких только отлавливают? Когда он говорит создается впечатление , что он бредит.
Кагбэ
06.07.2020 в 14:44 | UA
Его же словами: если бы Украина действительно хотела деоккупировать Крым она бы за 6 лет что-то сделала. И вопрос был бы закрыт. Но как раз тот факт, что украинцы постоянно говорят о том, что мы вернём наш Крым можно считать, что Украина окончательно его просрала
Пятнадцатый регион
06.07.2020 в 14:44 | UA
Давайте представим, что Крым вернулся в Украину.
Как Украина будет платить зарплату врачам, мчсникам, учителям, полицейским и тд в размере 30+тыщ рублей?
Так же, как Украина будет возмещать коммуналку, ведь там она сейчас в 2 раза дешевле.
Пчелобака
06.07.2020 в 14:49 | UA
Кто уже только не возвращал Крым и Донбасс. Аваков, климате, генерал юго-север и прочие глубокоуважаемые паны. Вот ещё один тяжеловес мировой дипломатии и легендарный стратег, короче балабол.
Такие лихие темы
06.07.2020 в 14:55 | XX
по нескольку раз на день))))) Никто не обольщался что у т.н. хохло-элиты есть чувство стыда, но не до такой же степени настойчиво убеждать народ, который вы отжарили по полное не хочу, что он тупое быдло и все хавает не фильтруя.
Пчелобака
06.07.2020 в 15:00 | UA
АБВ0Сегодня в 14:52 | US
Когда записывали его ФИО в свидетельство о рождении, то БУКВУ перепутали. Не Кулёба, а Кулёма

Я думал он ник себе придумал, как фанат Яценюка -кулявлоба.
Противный крокодил
06.07.2020 в 15:03 | PL
Кулебаба в юбке, с флажком ЛГБТ.
Пчёл
06.07.2020 в 15:09 | PL
"Народ не с нами. Он против нас" ©

Пора бы идиотам и прочим "кулебам" это усвоить. Даже если Путин внезапно уберет ВСЕХ военных из Крыма, там начнется второй Донбасс. Ибо народ Крыма, НЕ ХОЧЕТ в Украину !!! Народ, долб_ёб !!!
Сделай так, что-бы НАРОД захотел жить в составе Украины, и никакой Путин этому не помешает !
Пчёл
06.07.2020 в 15:11 | PL
Джон0Сегодня в 14:48 | XX

В чатрулетку ?! Да ты шалунишка оказывается ! )))
Феод
06.07.2020 в 15:18 | UA
Нехай, ви живі ще не вмерли, але сидите на Говерлі ,де паводок на вас наліз, адже ви вирубали ліс...
патриот
06.07.2020 в 15:21 | US
Так Россия об этом и не говорит - это вы, тупорылые свиньи, каждый раз визжите: - Чей Крым?
Вот вам, дебилам, в сотый раз и приходится объяснять, что этот вопрос закрыт раз и навсегда.
пидорагуль
06.07.2020 в 15:35 | UA
Пышаемось
Крым, Кубань, байкал, Сибирь цэ укроина.
Надо на них Хозяина натравить, пусть завоюет вместо нас, а затем отдаст нам. А кому же ещё. Сами мы не можем, да и сцыкотно как-то.
Короче создадим такие условия, чтобы сами до курил все отдали. Но Курилы мы у орков забирать не будем. Подарим Японии.
А Китаю подарим мосфильмовский мост через Разлом. Пусть пилят на металлолом, как Варяг.
Алекс
06.07.2020 в 15:50 | UA
Уровень наших министров это дно
Такая жизнь
06.07.2020 в 16:29 | UA
ОН ДЕРЖИТ НАРОД ЗА ДУРАКА, а сам держится за кресло. Хоть молчи, хоть кричи, а власть КРЫМ просрала
06.07.2020 в 16:34 | UA
Так сделайте жизнь на неньке такой, чтобы крымчане со слезами на глазах кричали И МЫ ТОЖЕ ТАК ЖИТЬ ХОТИМ! А пока что они отмахиваются от нас и перекрещиваются.
ЛизаUs
06.07.2020 в 17:01 | US
А зачем Украине Крым? Чтобы продать и там землю? Крымчане ведь украинушке не нежны ?
Самуил Спартак
06.07.2020 в 17:46 | UA
Прочёл. Поржал. Всплакнул. Взрыгнул. Фу!!! Идиоты!!!!!! Иду рыгатьб!!!!!
Свидомит
06.07.2020 в 18:03 | UA
Какой умный ибрейский мальчик и сколько ему нужно денег на реализацию этой хохмы?

"Но как раз тот факт, что россияне рассказывают о Крыме, как о закрытом вопросе, свидетельствует о том, что они вынуждены это постоянно подчеркивать. Если бы он был действительно закрыт, то Россия бы об этом не говорила".
Мальчик если следовать твоей ибрейской логике, то получается, что все урапатриоты очень сильно сомневаются в том чей Крым, так как не спрашивали бы об этом у всех подряд в течении последних 6 лет.
Укродолбоеб
06.07.2020 в 18:58 | UA
Есть вариант возврата Крыма Усраине. Последняя должна стать частью Федерации :):):)
ЛизаUs
06.07.2020 в 19:11 | US
<удалено модератором>
ЛизаUs
06.07.2020 в 19:57 | US
Нехай щастить
Так это же твои галлюцинации, я их только зеркально отображаю на тебя. И что, не нравится? А твоя мамка обслуживать ниггеров очень любит, везде рассказывает об этом.
У нас тут Просто Вася военный психиатр, обратись у нему, он поможет.)))))))))))))
Колыван
07.07.2020 в 01:00 | UA
В точку
Выход только один: когда русские начнут ездить на заработки и отдых в Украину...Вот только после этого Крым пожелает вернуться в состав.
Оставьте эту гнилую тему ,так как вся страна знает,что под этот шумок Вы (негодяи) продолжаете "внычку" воровать.