Кулеба: Украина не будет вести переговоры с «ЛДНР»

06.06.2020 в 11:17
Кулеба: Украина не будет вести переговоры с «ЛДНР»
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина никогда не будет вести переговоры с представителями "ДНР" и "ЛНР". Об этом он сказал эфире программы Свобода слова Савика Шустера на канале Украина.
 
"Неоднократно я, неоднократно Алексей Резников в Трехсторонней контактной группе, неоднократно президентом Украины Владимиром Зеленским озвучивались наши "красные линии"...  И одна из наших "красных линий", принципиальная, которая бесит наших российских соседей − мы не войдем в прямой диалог с так называемыми "ЛДНР", − указал Кулеба.
 
Он подчеркнул, что переговоры по Донбассу украинская сторона будет вести только с Кремлем.
 
"ТКГ состоит из Украины, России и ОБСЕ. И мы будем говорить только именно с Россией. Это ключевая "красная линия", которая стоит в основе защиты наших национальных интересов", − отметил глава МИД.
 
 
Комментарии (14)
Козлевич
06.06.2020 в 11:35 | UA
Ну,где-то так....Война до победного конца... Правда, пану Кулебе ее исход все равно "по барабану"....В окопах сидеть не будет, и пенсион после ухода с должности будет не по минимуму...Все прочее - от лукавого....
Страна Дураков
06.06.2020 в 11:41 | UA
Паноптикум кретинов со справками и без. Бьют по своей территории- общаться хотят с "московским вуйком". 6 лет бьются головой о свою стенку. А пиндосы им: и дальше бейтесь. 6 лет убивают своих граждан, убили Захарченко- участника Минских соглашений, чтобы заяву сделать: плевать мы хотели на мнение плебса без роду и племени. А "мы" - это дураки и кулеМы!
Вопрос
06.06.2020 в 11:42 | DE
Кулеба И мы будем говорить только именно с Россией.

А Россия об этом знает? Или опять пошлет Кулебу куда подальше?
Саня
06.06.2020 в 11:47 | UA
А как же быть избирателям, которым зеленский обещал прямые переговоры с кем угодно!!! Хоть с чертом. И рейтинг был готов потерять ради мира!! Какая память короткая у них...
Денег хотят
06.06.2020 в 11:56 | XX
че не понять, кроме тех что и так капают хорошо, как при любой войне...фиг получат за эту тему. Интеграция в другую сторону де факто есть, другого сценария не будет.
Alex
06.06.2020 в 12:18 | UA
Как они достали. Кремль тут при чем?
Да ну нах
06.06.2020 в 12:31 | UA
Тогда закрывайте КПВВ и стройте границу.
Iz Avstralii
06.06.2020 в 12:54 | AU
Хулеба не признаёт ЛДНР частью Украины? Нарушение территориальной целостности на лицо?
Паша
06.06.2020 в 13:15 | UA
Им мы нахрен впали.
Наш маразм хуже любого вируса.
та зачем
06.06.2020 в 13:20 | CA
В ЛДНР хоть земля останется народу, пока Украинку распродадут за долги.
Зазеркалье
06.06.2020 в 13:35 | UA
СОГЛАСНО МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА "на самоопределение вплоть до отделения" в референдуме 11 мая 2014 года от нас ушла не Россия, а 2 ВОСТОЧНЫЕ РЕСПУБЛИКИ. ТЕПЕРЬ ИХ И НАДО СПРАШИВАТЬ. Понятно, что в таком разрушенном виде они уже никому не нужны.
Чи хуа чи не хуа
06.06.2020 в 13:42 | XX
>Нехай щастить-1Сегодня в 13:11 | UA

... Нехай щастить-1Сегодня в 13:11 | UA
Iz AvstraliiСегодня в 12:54 | AU
Хулеба не признаёт ЛДНР частью Украины?

...А ОРДЛОУ - часть Украины. Так записано в минских соглашениях...

Да?Тогда укройине необходимо выполнять минские соглашения.Причем именно в том порядке/последовательности,в которой они прописаны.А не по принципу "тут помню,тут-не помню".
Нифуясе
06.06.2020 в 16:35 | UA
А о чем можно говорить нормальным людям с идиотами? Нормальные пытаются что то сделать, а идиоты что-то покрасить... Сложности там есть.... Ну а просто поговорить, с глазу на глаз.Возможно после этого все остануться при своем мнении... Ну просто поговорить, по людски. Так и начинается взаимопонимание...
Путин тут при каких делах?
Куку
06.06.2020 в 17:49 | LT
Что тут можно сказать.
Дебил.
Если дядя Вова захочет, то и сделает.
Забрать всю Украину за 2дня