Куда техника дошла: в Украине будут проводиться ученические Интернет-олимпиады

06.07.2012 в 17:09

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины издало Приказ «Об утверждении Положения о Всеукраинской ученической Интернет-олимпиаде».


В Положении говорится: «Интернет-олимпиады являются интеллектуальными состязаниями учащихся, проводятся ежегодно, с использованием передовых информационных и телекоммуникационных технологий, в частности, путем передачи информации через Интернет».


Интернет-олимпиады будут проводиться в два этапа.


Первый этап, то есть отборочный, планируется проводить с мая по ноябрь текущего года в заочной форме с обязательным использованием сети Интернет. Он будет иметь два или три тура.


Второй этап, уже финальный, проводится в очной форме в местах, определенных базовыми организациями, и имеет один или два тура. Финальный этап Интернет-олимпиад будет проводиться в декабре текущего года или же в январе-феврале следующего года.


В Положении указано, что «расходы на организацию и проведение Интернет-олимпиад осуществляются в пределах соответствующих ассигнований, а также за счет средств, не запрещенных законодательством Украины.


К работе по составлению заданий для Интернет-олимпиад всех этапов и к участию в работе оргкомитета и жюри могут привлекаться работники учебных заведений, учреждений и организаций на договорной основе с оплатой труда в соответствии с действующим законодательством».


Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 27 июня 2012 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив