Крупнейший на юге Украины Засельский сахарный завод перепрофилируют с тростника на свеклу

12.11.2011 в 13:08

На открытии моста в  Жовтневом районе, председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов рассказал о перспективах Засельского сахарного завода, который долгое время не работал:

 

- На сегодняшний день у нас с новым собственником Засельского сахарного завода есть реальная договоренность о том, что мы возобновим работу данного завода, но уже на сахарной свекле. Это очень хорошо с той точки зрения, что мы еще не забыли как ее выращивать, мы знаем, это - новые рабочие места, это дополнительные средства для каждой семьи, это средства к бюджету сельского совета, районного совета. И это все вы сами можете видеть.

 

Для нового завода уже начало поступать оборудование:

 

- На сегодняшний день уже началось растаможивание оборудования для Засельского сахарного завода, - отметил губернатор. - У нас есть хорошие планы: в Жовтневом районе вместе с одним собственником строительство новых теплиц, которые дадут возможность увеличить количество производство овощей.

 

Мы знаем, что если есть производство сахара - значит будет жом. остается только возобновить животноводство, без которого на сегодняшний день Украина жить не может. Все государства, которые вокруг Украины повернулись к нашей стране совсем по-другому, понимая, что у нас самое главное - это земля. Кушать хочется всем. Поэтому сегодня нам предлагается много денег для становления и развития производства. Пройдет немного времени - год, максимум два, и вы увидите, что ситуация у нас резко изменится.

 

Также губернатор рассказал и о других заводах, которые будут строится:

 

- Заново мы будем отстраивать завод и построим теплицу и в Снигиревском районе. Завод по переработке подсолнуха будет строится в Снигиревке и в Новобугском районе. В ближайшие два года Николаевщина оживет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив