Круглов рассказал, на что потратят 85 млн.грн. кредита

21.08.2013 в 19:07

21 августа губернатор Николаевщины Николай Круглов прокомментировал вопрос по поводу кредита в размере почти 85 млн.гривен под залог гарантии правительства, который собирается взять департамент ЖКХ Николаевского горсовета.


Николай Петрович рассказал, что длительное время такой кредит не было возможным взять, но с конца 2012 года в правительстве был предложен один из вариантов решения накопившихся проблем.


- Всем известно, что финансирование из бюджета не всегда получается быстрым, и какой-то проект срочно решить не получается. Например, приобрести машины для вывоза мусора. И в городе Николаев это проблема — машины старые, их не хватает, в итоге во дворах куча мусора. Их нужно срочно приобрести. За счет бюджета решить этот вопрос практически невозможно, - подчеркнул губернатор.


Из общей суммы кредита более 47 миллионов из этой суммы будет привлекаться для завершения реализации проекта «Расширение парка городского электрического транспорта Николаева».


- Мы чувствуем, что нам не хватает подвижного состава, мы так по одному, по два троллейбуса приобретаем, но этого совсем недостаточно, - прокомментировал проблему Круглов.


С 2012 года в Николаевской ОГА начали разрабатывать инвестиционные проекты, которые являются окупаемыми.


Всего, по словам губернатора по Николаеву существует 8 инвестиционных проектов. В случае, если их одобрит Кабинет Министров и депутаты Николаевской городского совета, то можно будет взять такой кредит под залог гарантий правительства.


- Но в первую очередь нужно основную магистраль города освободить от тысячи маршруток. Ведь они создают загазованность, портят экологию, препятствуют безопасному проезду. Кроме этого от этих маршруток масса проблем: где отстаиваются маршруты, их техническое состояние, состояние водителей и т. д., - говорит Круглов.

 

 Анна Тимченко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив