Крышу над «Эпицентром» заменили. Однако, несколько поврежденных балок осталось...

09.01.2010 в 15:49

Провисшую от снега кровлю над супермаркетом «Эпицентр», расположенном в ТРЦ «Корабельный» заменили достаточно оперативно — супермаркет возобновил работу еще до Нового года.


Ремонт произвели просто — профнастил, (меет малую высоту профиля- 8мм, ширину 1150 мм и применяется для устройства ограждений промышленных объектов, строек, частных загородных домов; для обшивки стен различных зданий, при строительстве различных металлоконструкций. Профнастил С-8 является самым экономичным вариантом для постройки заборов и зданий. Широкую популярность профнастил с8 заслужил еще за счет своей долговечности, надежности и легкости монтажа.) и провисшие под весом снега двутавровые балки сняли и заменили на новые. Весь процесс ремонта занял около недели. Даже визуально заметно, что вместо не выдержавших испытания нагрузкой балок установлены другие — с более толстой и короткой стенкой. Очевидно, такие балки прочнее.


Вместе с тем, как сообщают наши читатели, часть поврежденных балок при ремонте заменять не стали — то ли посчитали повреждения незначительными, то ли по каким другим причинам. Наши корреспонденты сегодня по звонку одного из читателей выехали на место и убедились — на нескольких балках, визуально видны повреждения. А ведь впереди добрая половина зимы — и синоптики обещают еще не один снегопад. Смогут ли устоять уже один раз «подкачавшие» балки?


При этом, похоже, никто даже не собирается обнародовать причины, приведшие к ЧП в торговом центре, выводы комиссии, заключение проектной организации и т. д. Безопасность опять оказалась тайной за семью печатями.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив