Крымская платформа: участие в саммите подтвердили 33 страны

07.08.2021 в 14:40
Крымская платформа: участие в саммите подтвердили 33 страны

Крымская платформа: участие в саммите подтвердили 33 страны

Общее количество участников саммита «Крымской платформы» выросло до 33. Об этом 6 августа в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Сегодня получили еще одно подтверждение: +1 президент приедет в Киев на учредительный саммит Крымской платформы. Общее количество участников выросло до 33. Международная поддержка Крымской платформы растет, и новые подтверждения непременно будут», – написал Кулеба.

Министр не назвал страну, которая присоединилась к саммиту. В июле он пояснял, что не разглашает список стран, которые согласились участвовать, чтобы «не облегчать дело Службе внешней разведки РФ».

В МИД Украины ожидают, что участие в саммите, который будет проходить в конгрессно-выставочном центре «Парковый» в Киеве, примут до 40 стран. Об этом в комментарии журналистам на учредительном форуме экспертной сети Крымской платформы в пятницу заявила заместитель Кулебы Эмине Джапарова, пишет «Интерфакс-Украина» .

«Мы не хотим делать прогнозов, но уже сегодня это больше 30 стран. И мы думаем, что до четырех десятков стран у нас будут представлены на разных уровнях во время саммита Крымской платформы» , – сказала Джапарова.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объяснил формат Крымской платформы. Он рассказал, как пройдет мероприятие.

Также сообщалось, что в Киеве прошел учредительный саммит экспертной сети Крымской платформы. На саммите присутствовали украинские политики, а также посол Великобритании Мелинда Симмонс и временный поверенный в делах США Кристина Квин.

Ранее США заявили, что решительно поддерживают Крымскую платформу, и будут тесно сотрудничать с правительством Украины для ее поддержки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив