Кремль назвал провокацией убийство главы ДНР

01.09.2018 в 12:20
Кремль назвал провокацией убийство главы ДНР

Кремль назвал провокацией убийство главы ДНР

Гибель главы самопровозглашенной Донецкой народной республики, т.н. ДНР Александра Захарченко не способствует нормальной реализации Минских соглашений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости в субботу, 1 сентября.

«Гибель Захарченко, безусловно, ведет к повышению напряженности в регионе, что само по себе, конечно, не способствует формированию условий для выхода хотя бы на перспективное начало реализации минских договоренностей», — сказал Песков.

По его словам, случившееся является провокацией, инцидент негативно скажется на обстановке в регионе. «Еще предстоит окончательно выяснить, кто стоит за этой провокацией», — добавил представитель Кремля.

Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка, где проходили поминки российского эстрадного певца Иосифа Кобзона.

Позже были опубликованы эксклюзивные кадры с места гибели.

Погиб также телохранитель главы ДНР, в тяжелом состоянии находится министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев.

Задержанные по подозрению в причастности к преступлению сообщили следствию, что имела место диверсия со стороны Киева. По их словам, инициатор убийства — Силы специальных операций.

В Службе безопасности Украины предполагают, что к покушению причастны российские спецслужбы, сообщает Лента.ру.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив