Кремль: Медведев обращался лично к Ющенко, а не к украинцам

12.08.2009 в 16:02

Послание президента РФ было адресовано лично президенту Украины Виктора Ющенко, а не украинскому народу. Об этом заявил замглавы администрации Кремля Алексей Громов, комментируя заявление главы СП Веры Ульянченко.

"В принципе этот текст, подписанный госпожой Ульянченко от имени весьма представительной (чуть больше 3% рейтинга) партии, не нуждается в комментариях. Все интересующиеся могут просто ознакомиться с письмом нашего президента, обращением Дмитрия Медведева в интернете, чтобы понять, насколько вольно госпожа Ульянченко интерпретирует сказанное", - сказал Громов. Он отметил, однако, что мимо одного заявления Ульянченко "пройти нельзя".

"Имею в виду следующее: "Агрессивная тональность обращения российского лидера в сущности касается не Виктора Андреевича Ющенко и его политики, а всего государства и всего украинского народа", - сказал замглавы кремлевской администрации. По его словам, позиция Медведева совершенно противоположна.

"Нет агрессии и не может быть. Есть спокойная выверенная констатация факта к каким результатам в российско-украинских отношениях привела политика нынешнего президента Украины. Таким образом, это послание направлено именно в его адрес", - заявил Громов. - "Что касается отношения президента РФ, нашей страны к украинскому народу, украинскому государству - оно исключительно уважительное, теплое, братское".

Громов обратился к российским СМИ с просьбой еще раз привлечь внимание общественности к именно таким многочисленным оценкам в выступлении Медведева, которые "так старательно не упоминаются в тексте Ульянченко".

"Может, это хотя бы слегка отрезвит его авторов", - отметил Громов.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив