Креативные николаевцы сняли ремейки на новогодние фильмы. ВИДЕО

17.01.2012 в 18:10

 

16 января в кинотеатре «Мультиплекс» прошел показ работ конкурса кино-ремейков «НОВОГОДНИЙ ШВЕДИНГ». Уже третий Швединг в Николаеве собрал в кинозале 300 зрителей, включая десять команд.


Короткая справка о Швединге. В 2008 году его выдумал известный французский режиссер Мишель Гондри в своем фильме «Перемотка». Зрители по всему миру так прониклись идеей создания ремейков на известные фильмы, что стали их снимать и тут же публиковать в Интернете.


В этот раз Швединг был посвящен Новогодней тематике. Все команды случайным образом получили один из известных новогодних фильмов. В итоге участники «отшведили» фильмы «Чародеи», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Простоквашино», «Один дома», «Карнавальная ночь», «Плохой Санта», «Джентльмены удачи», «Щелкунчик», «Рождественская история».


До старта конкурса, в течении недели, в рамках Швединга прошли два мастер-класса о кино, киноиндустрии и создании фильмов. Первый мастер-класс провел гость из Херсона, представитель организации «Тотем» Устин Данчук. А второй – Денис Леонтиев, главный продюсер киностудии “MAER film”.


Организатором Швединга в Николаеве является движение «ART оптимисты», которое уже давно проводит такие проекты, как «ART - Листопад» и фестиваль «Мастерская».


«Кто знает, может быть, именно благодаря таким веселым кино-проектам в городе появится больше авторского кино. Технически многие команды уже вполне готовы к участию в небольших кино-фестивалях. Следующий шаг – больше Николаевского авторского кино», – рассказывает организатор Новогоднего Швединга «арт-оптимист» Никита Худяков.


И наконец, победители: первое место и, по совместительству, приз зрительских симпатий выиграл ремейк мультфильма «Простоквашино. Новогодняя серия» команды «ЗОТМ». Второе место завоевала команда «Татьяна Дердей» с фильмом «Джентльмены удачи». Третье место разделили целых 3 команды: «НЛО-team» с фильмом «Чародеи», команда «Гои и Габои» с анимационным ремейком на фильм «Плохой Санта» и команда «Капуста» и фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки».

 

Ролик-победитель: ремейк мультфильма "Простоквашино. Новый год"

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив