Коронавирус: в Николаевской области новый антирекорд — за сутки заболели 113 человек, 4 умерших

19.09.2020 в 10:56
Коронавирус: в Николаевской области новый антирекорд — за сутки заболели 113 человек, 4 умерших

По состоянию на 10:00 19 сентября в Николаевской области выявлено 113 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации ЧС.

Всего зарегистрировано 2486 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 174 (1).

Из всех 2486 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 1561 человек (+92)
- г. Первомайск - 61 человек;
- г. Южноукраинск - 179 человек (1);
- г. Вознесенск - 121 человек (+4)
- м. Очаков - 10 человек;
- Арбузинский район - 15 человек;
- Баштанский район - 43 человека;
- Березанский район - 25 человек;
- Братский район - 6 человек;
- Березнеговатский район - 2 человека;
- Веселиновский район - 14 человек (+4)
- Витовский район - 68 человек (+6);
- Вознесенский район - 65 человек;
- Врадиевский район - 68 человек (1);
- Еланецкий район - 9 человек;
- Доманевский район - 80 человек (1);
- Казанковский район - 13 человек;
- Кривоозерский район - 30 человек;
- Николаевский район - 14 человек;
- Новобугский район - 9 человек (+1)
- Новоодесский район - 55 человек (+2)
- Очаковский район - 16 человек (1);
- Первомайский район - 18 человек;
- Снигиревский район - 4 человека.

Выздоровели больных за сутки - 30 всего выздоровели - 817.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 60, за сутки - 4.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 736 человек, методом ИФА - 752.

За минувшие сутки обратилось/выявлено 170 человек с подозрением на COVID-19, из них:

- госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
- госпитализированы в другие учреждения здравоохранения - 24 человека, из них:

- Березанская центральная районная больница (ЦРБ) - 1;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 3;
- Баштанская центральная районная больница (ЦРБ) - 1;
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 4;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 6;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 1;
- Николаевская областная клиническая больница - 6;
- городская детская больница №2 Николаева - 2.
- назначено амбулаторное лечение - 146.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 4896 человек, из которых:

- госпитализированы - 1033 человека;
- назначено амбулаторное лечение - 3863 лицам.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 19.09.2020 на стационарном лечении находится 385 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 76 больных;
- в других инфекционных стационарах - 309 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 17 больных и 11 человек с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 6 больных и 14 человек с подозрением;
- Баштанская центральная районная больница (ЦРБ) - 3 человека с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 4 больных;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 5 человек с подозрением;
- родильный дом №1 г. Николаева - 3 больных лица;
- городская больница №1 - 149 больных;
- городская больница №3 - 67 больных и 21 с подозрением;
- Николаевская областная детская клиническая больница - 3 больных и 6 с подозрением.

Комментарии (25)
Панкрат
19.09.2020 в 11:03 | UA
В Крыму лечение короновируса БЕСПЛАТНО, тесты по направлению врача или по показаниям бесплатны. В Крыму уже началась вакцинация от короновируса. Крым это разве не Украина? СУГС! СУГС!
Юлия
19.09.2020 в 11:04 | UA
Губернатор выложил пост, что болен Ковидом19, его зам Трайтли, зная о том, что шеф болен должен был уйти на самоизоляцию. Вместо этого, он продолжал посещать мероприятия, например, был на встрече с Кулебой в среду, на которой присутствовали директора интернатов! Вчера Трайтли объявил, что тоже болен. А нам парят соблюдайте карантин. Так вы ж , собаки, сами его нарушаете!
Andrey
19.09.2020 в 11:09 | UA
Супер. А где делись все конспираторы и маловеры в комментах? Что то поменьшало их. Людям похер, властям похер, каждый думает что это их не коснется
Гоша
19.09.2020 в 11:11 | UA
Нахера эта статистика каждый день если толку никакого все равно нет, каждый надеется на свой иммунитет, как был бардак в общественном транспорте , так и остаётся, а самое худшее , что люди живут в страхе читая статистику !!! Лучше предпримите меры или закройте все нахер на карантин или ужесточите наконец меры в принудительном порядке соблюдать масочный режим !!!!
Хотабыч
19.09.2020 в 11:39 | UA
А как всё начиналось? выявили больного - в самолёте или Вознесенске- сразу с кем контактировал ...фамилии адреса..всех на проверку сдавать тесты....на самоизоляцию... А сейчас : Написали что много священослужителей в церкви и их родственников больны и даже умерли. и ЧТО? В Зелёном Гае всех жителей проверили? или в городе .... На службе были минимум 60-70 человек, у каждого самья вот уже 200 далее инкубационный период.. и теперь рост заболевших...
Vika
19.09.2020 в 11:42 | UA
Почему не проверяют и не штрафуют ( тех кто нарушает ) кто находится на самоизоляции ???
Kerosin
19.09.2020 в 11:59 | UA
Та все уже начинают понимать, что Человечеству приходит пиздец!

Всем всё пофигу!
Kerosin
19.09.2020 в 12:02 | UA
Отковида НЕТ спасения!
НЕТ и не будет вакцин, потому, что НЕ вырабатывается иммунитет!!!
Всем рано или поздно будет жопа!
Я Земля
19.09.2020 в 12:09 | UA
Процесс самоочистки природы запущен.
Вымрет треть поголовья в густонаселенных районах.
Ольга
19.09.2020 в 12:09 | UA
Да вы за@ли! Не верю!
Иван
19.09.2020 в 12:11 | UA
Работаю в заре (3 месяца был на простое карантине ) с понедельника приступил к работе сразу дали подписать приказ о ношении маски . НО поработав неделю понял что никто это не выполняет и не проверяет !!! Маски одивают все 100% только при пересечении проходной из цеха в цех люди ходят свободно за водичкой . Хотя все знают что могут быть депремированы но всё равно нарушают !!!!
И так в масштабах города, страны ! Сейчас площадка детская под окнами полная ! Не объяснимый пофигизм .
Кот Рыбоедов
19.09.2020 в 12:12 | UA
На Центральном рынке только что был - почти все без масок, некоторые кашляют, даже не пытаясь как-то закрыться...
Это что флеш-моб такой по принципу: "наш девиз четыре слова - тонешь сам - топи другого!" ?
Так получается?
Иван
19.09.2020 в 12:18 | UA
Закрыть всех нафиг на месяц жёсткого карантина !!! Как в Китае ! А если тупо нихера не делать а только ныть что все умрём то так и будет!!!))) Отставить панику и упаднические настроения , и в первую очередь начать с себя ! Что нужно делать всем давно известно , избежать скопление людей мыть руки и гасить маски ( как минимум ) !
Иван
19.09.2020 в 12:20 | UA
Носить маски)))
Хотабыч
19.09.2020 в 12:22 | UA
Свежая информация :По состоянию на 18 сентября в Николаеве на самоизоляции находятся 67 классов в 24 школах.
Об этом сообщили в управлении образования Николаевского городского совета.
в школах количество лиц с подтвержденными диагнозом COVID- - 65 (школьники - 42, работники - 23), количество контактных лиц - 1462 (в т.ч. детей - 1356, работников - 106).
Полторы тысячи контактных лиц - это 5000 членов семей...которые потенциально могут быть уже носителями и спокойно ходят по городу, на работу....
Остановить эту волну НЕ ВОЗМОЖНО... в таком режиме как сейчас в стране... Или жесткая изоляция ( и прощай экономика со слов правительства) или естественный отбор ( как негласно решили)...
Трамп
19.09.2020 в 12:40 | UA
Через 2-3 месяца будет полный набор лекарств
Человек
19.09.2020 в 12:53 | UA
Тэстэ для избраных, на самоизоляцию уходят те кто думает годовой. А у нас что власть пи что люди пи. Моя хата с краю
Просто человек
19.09.2020 в 13:09 | UA
А люди в ах&е , за какой шиш лечиться в этой сучьей стране и медицине
валентина
19.09.2020 в 13:36 | UA
С понедельника по 5 учителей с каждой школы с Доманевского района едут в Николаев на курсы.Не понятно какие могут быть курсы во время карантина ? Тем более что в Николаеве такая заболеваемость,Или нужо разнести все по области?
Холопское непослушание
19.09.2020 в 13:43 | T1
Иван+2Сегодня в 12:11 | UA
НО поработав неделю понял что никто это не выполняет и не проверяет !!! Маски одивают все 100% только при пересечении проходной из цеха в цех люди ходят свободно за водичкой . Хотя все знают что могут быть депремированы но всё равно нарушают !!!!

Есть такая поговорка: монахи слова не дают, а холопы - не держат. Ибо у монахов все в воле Божией, а за холопов все решает господин.
Холопское непослушание
19.09.2020 в 13:46 | T1
Радость от непослушания - чисто холопская радость.
Так кто мы, если демонстративно плюем на запреты и гордимся своеволием?
Zorrо
19.09.2020 в 13:59 | UA
Панкрат0Сегодня пошелты бибил на х
Елена
19.09.2020 в 15:29 | DE
У нас все как солдаты, в магазине в масках, в общественном транспорте тоже. Иначе штраф 150 евро.
Виктор
19.09.2020 в 20:45 | UA
Ну так опять увеличили количество тестов. Было 1.3к стало 1.5к чего удивляться? Плюс тесты за несколько дней. А тут уже панику очередную развели упоротые
Владимир