Корнацкий требует назначить выборы в 132 округе в ноябре

29.08.2013 в 20:10

На совместной пресс - конференции в Черкассах требование к власти о немедленном назначении выборов на ноябрь этого года объявили кандидаты, баллотировавшиеся в «проблемных округах»: Леонид Даценко (избирательный округ № 197 ) , Николай Булатецкий (избирательный округ № 194 ) и Аркадий Корнацкий (избирательный округ № 132 ( Николаевская область) .

 

Как заверили спикеры, их позицию разделяют и другие кандидаты от оппозиции, которые выиграли избирательную гонку в остальных двух округах , и у которых власть украла победу. Речь идет о кандидатах в депутаты Викторе Романюке ( ИО № 94 с центром в г. Обухов , включает: города Васильков , Обухов , Васильковский , Обуховский ) и Юрие Левченко ( ИО № 223 - Киев , Шевченковский район. Включает : часть Шевченковского района города Киева). Оба в силу разных причин участия в пресс - конференции не приняли . У Виктора Романюка вообще особая причина - он из-за репрессий со стороны власти уже стал политическим беженцем, попросив политического убежища в Италии .

 

- Сейчас мы требуем быстрее назначить перевыборы. Но не потому, что мы этого хотим. Этого требует Конституция и почти миллион избирателей из пяти проблемных округов, лишенных своего представителя в парламенте. Мы сегодня совместно выработали позицию и будем обращаться к европейскому сообществу с просьбой побудить власть назначить выборы в ноябре до саммита « Украина - ЕС». Уже в сентябре Верховная Рада может принять соответствующее решение , - заверил Леонид Даценко .

По материалам dzvin.org

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив