Корнацкий опроверг наличие у него российского гражданства

24.05.2013 в 12:31

Оппозиционер Аркадий Корнацкий, который баллотировался на последних парламентских выборах на 132-м округе в Первомайске от ОО «Батькивщина», предоставил документы, которые опровергают наличие у него двойного гражданства. В частности, это справка из Генерального консульства Российской Федерации в Одессе о том, что Корнацкому разрешен выход из российского гражданства в связи с получением украинского.

Напомним, ранее Корнацкий более тридцати лет проживал на территории РСФСР и постсоветской России, что и вызвало подозрения в его двойном гражданстве, которые озвучил депутат «Батькивщины» Владимир Бондаренко.

«Однозначно могу сказать, что мы должны детально изучить вопрос, эту информацию, чтобы никоим образом не допустить (на повторные выборы. – Ред.) человека с двойным гражданством, если это подтвердится, – это запрещено законом. Поэтому эта информация будет изучаться и проверяться», – сказал депутат.

В свою очередь руководство «Батькивщины» в лице Александра Турчинова пообещало, что обязательно проверит сведения о двойном гражданстве бывшего российского чиновника, который претендует на участие в повторных выборах от Объединенной оппозиции по 132-му округу в Николаевской области.

Как известно, оппозиция приняла решение, что на скандальных пяти округах, где не удалось установить результаты выборов, она выставит тех же кандидатов, что и на выборах, прошедших 28 октября 2012-го года.

Главком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив