Корнацкий назвал репрессиями и беззаконием решение суда о сносе зернохранилищ его агрофирмы

18.09.2013 в 12:35

Для сноса зернохранилища ООО «Агрофирма Корацьких» в селе Чаусово-2 нет никаких оснований. Об этом говорится в информации, распространенной общественной организацией «Селянских фронт».

Вчера первомайский районный суд принял решение о сносе зернохранилища агрофирмы Корнацких, расположенного в селе Чаусово-2. Как пояснил юрист агрофирмы Александр Гроцкий, никаких оснований для такого решения суда нет.


«Действительно, на данном зернохранилище управлением архитектуры и строительства был проведен ряд проверок, выдано несколько предписаний о прекращении эксплуатации здания из-за якобы незаконного установления и отсутствия необходимой документации. Все эти «основания не соответствуют действительности, ведь зернохранилище установлено с соблюдением всех необходимых архитектурных, санитарных, противопожарных и других норм. Кроме этого, вся документация на здание в полном порядке. По словам Гроцкого, все запреты и предписания, выданные «архитектурой» обжалованы в судах различных инстанций, решения судов вступили в законную силу. То есть вынесенное Первомайским судом решение о сносе зернохранилища не имеет под собой никаких законных оснований. Сейчас юристы агрофирмы готовят апелляционную жалобу», - говорится в сообщении.

Сам Аркадий Корнацкий считает это очередной волной репрессий и беззакония против предприятия и его лично.

 

Читайте также:


Суд обязал Корнацкого снести зернохранилище в Чаусово-2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив