Комитет по спасению спортбазы «Спартак» бьет тревогу: фристайлу в Николаеве пришел конец?

22.01.2013 в 12:23

Общественный комитет по спасению детской спортивной базы «Спартак» снова бьет тревогу. В адрес редакции «Новостей-N» пришло очередное письмо, в котором активисты выражают беспокойство тем фактом, что фристайл в нашем городе уже уничтожен. Далее предлагаем вниманию наших читателей текст сообщения.


Пока общественность вместе с областной государственной администрацией и правоохранительными органами ищут пути выхода из ситуации, сложившейся вокруг спорткомплекса на Бугском бульваре, 16, предприятие-захватчик - ООО «СОК «Украина» - пользуясь благосклонностью чиновников Николаевского городского совета, практически закончило расчленение спорткомплекса.


Как уже сообщалось раннее, 26 октября 2012 года Николаевский горсовет решением №1139 вывел трамплин для фристайла со вспомогательными помещениями в отдельный адрес. Чувствуя, что тайное становиться явным, руководство ООО «СОК «Украина» в спешном порядке приступило к уничтожению спортбазы.


В результате этих действий на свет появляется следующий документ от 12 декабря 2012 года – свидетельство на право собственности на нежилое строение по адресу Бугский бульвар, 16/1. Так теперь называется трамплин для фристайла.


15 января 2013 года состоялось заседание совета НОО ФСО «Украина», на котором был представлен эскизный проект водно-спортивного комплекса по адресу Бугский бульвар, 16.


В этом проекте нет ни трамплина для фристайла, ни парусной базы. Зато вместо них появились гостиница, ресторан и стоянка для яхт. Очевидно, что спортивный комплекс превращается в коммерческий развлекательный центр, в котором нет места сразу двум видам спорта.


И теперь понятно, почему директор ООО «СОК «Украина» Король В.Я. прячется от общественности и журналистов, вводя всех в заблуждение своими «лжепроектами» о сохранении базы».


Напрашивается вывод, что хозяевам ООО «СОК «Украина» наплевать на мнение горожан, на позицию городской и областной власти, на заявления первых лиц города и области и даже на то, что данный вопрос находится на контроле Президента Украины. Главное для них – нажива.


Пользуясь возможностью, мы обращаемся к Николаевскому городскому голове с просьбой инициировать отмену п.1.45 решения николаевского городского совета №1291 от 21.11.2012 года «Об оформлении права собственности на трамплин для фристайла по адресу Бугский бульвар, 16/1».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив