Коммунисты потребовали у Януковича запретить партию «Свобода»

07.11.2013 в 12:33

Как уже сообщали «Новости-N», 7 ноября николаевские коммунисты отметили 96-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Демонстрация с красными флагами, плакатами и атрибутикой прошла по центральной улице Николаева, а рядом с площадью Ленина состоялся митинг.

На митинге была зачитана резолюция, в которой коммунисты клеймят позором нынешний режим и капиталистический строй в целом, и выдвигают ряд требований к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины.

Так, коммунисты требуют «запретить неонацистские политические партии и организации «Свобода», «Тризуб» и УНА-УНСО», а также «осудить действия государственных структур и их чиновников, направленных на реабилитацию пособников фашизма, поддержку националистической идеологии».

Коммунисты также требуют «навсегда отказаться от постыдной практики переименования улиц и площадей, которые носят имена Великого Октября и советской эпохи».

Среди прочих требований - «добиться отставки кабинета министров во главе с Азаровым», «провести первый в истории Украины Всеукраинский референдум по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный союз», «прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом, ввести прогрессивную шкалу налогообложения и налог на роскошь», а также «отказаться от антинародных реформ — пенсинной, жилищно-коммунальной, отменить губительную медицинскую реформу, попыток олигархов через новый КЗоТ увеличить продолжительность рабочего дня» и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив