Комендантский час не для всех: чиновники Киева пируют ночью в ресторанах, — СМИ (видео)

Комендантский час не для всех: чиновники Киева пируют ночью в ресторанах, — СМИ (видео)

Комендантский час не для всех: чиновники Киева пируют ночью в ресторанах, — СМИ (видео)

В Киеве понятие "комендантский час" существует только для обычных граждан. Чиновники и бизнесмены продолжают вести привычный образ жизни и развлекаться в ресторанных заведениях, которые работают в ночное время. Видео ночных развлечений украинских чиновников в столице, несмотря на комендантский час, зафиксировали журналисты "Украинской правды".

Так, группа медийщиков возле столичных ресторанов в центре города в 23:45 заметила кучу припаркованных элитных авто. Их владельцы явно не собирались успеть домой к началу комендантского часа, некоторые посетители в это время толпились под "закрытой" дверью, пытаясь по телефонному звонку попасть внутрь. Некоторые в это время как раз выгружались из авто возле ресторана, чтобы провести там вечер. Были и законопослушные посетители, покидавшие заведение до начала комендантского часа.

Среди визитеров ресторана и нарушителей комендантского часа были замечены директор департамента культурного наследия КГГА Александр Никоряк, киевский застройщик Артур Мхитарян и заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца.

"Как оказалось, заведения не просто работают ночью, а даже посещают застройщики, правоохранители и киевские чиновники, которые должны следить за соблюдением комендантского часа", — говорится в материале.

В среду, 7 июня, заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца опроверг информацию о том, что находился в киевском ресторане в комендантский час, о чем ранее сообщили журналисты "Украинской правды". Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы Офиса генпрокурора.

Игорь Мустеца направил письмо в редакцию "Украинской правды", в котором утверждает, что человек на видео — не он, а кто-то другой, и что сам он не посещал ни одного из указанных заведений.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что фигурирующий в сюжете директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк будет уволен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив