Колонну сожгли дотла: штурмовиков РФ под Бахмутом добили артиллерией и дронами (видео)

Колонну сожгли дотла: штурмовиков РФ под Бахмутом добили артиллерией и дронами (видео)

Колонну сожгли дотла: штурмовиков РФ под Бахмутом добили артиллерией и дронами (видео)

В районе Клещиевки Донецкой области ВСУ отразили массовую попытку наступления россиян с применением бронетехники.

Всего защитники ликвидировали 16 единиц бронированных машин оккупантов. Бойцы 2-го штурмового батальона из 92-й отдельной штурмовой бригады рассказали, что штурм состоялся на днях.

Российское командование отправило в бой бронегруппу из не менее 18 единиц техники. В бой отправили танки, боевые машины пехоты БМП и бронетранспортеры с пехотой.

Украинским военным удалось вовремя обнаружить перемещение техники. По россиянам начала работать артиллерия и ударные дроны.

Огонь корректировали с помощью разведывательных беспилотников, которых россияне не смогли подавить. Украинские военные поразили большинство техники и некоторую полностью уничтожили.

Как уточняет Милитарный, ВСУ 8 марта отразили массовый штурм оккупантов, который те пытались провести в направлении Клещиевки.

"Отражение 18 единиц вражеской техники за несколько часов – это вам не цветочки на базаре купить", – отметили военные.

Россияне отправили в бой танки, боевые машины пехоты БМП и бронетранспортеры с пехотой.

"Враг лезет и лезет. Давит. Пытается прорваться. Загнать технику. забросить пехоту. Зайти. Заехать. Заскочить. Пытается нас выбить с позиций и убить. Но хрен им", – пишут бойцы ВСУ.

Украинским военным удалось вовремя обнаружить перемещение техники. По россиянам начала работать артиллерия и ударные дроны, которые корректировали разведывательные беспилотники. Их не удалось подавить россиянам.

Большинство техники удалось подбить, а часть – полностью уничтожить. Однако поскольку штурм врага удалось остановить на территории, которая подконтрольна ему, не исключено, что россияне оттянут технику на ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив