Коллектив Южно-Украинской АЭС взял на поруки главного инженера

01.09.2010 в 17:00

30 августа на собрании трудового коллектива аппарата управления ОП ЮУ АЭС, в котором приняли участие около 400 работников, обсуждалась информация о задержании правоохранительными органами 25 августа главного инженера предприятия Вячеслава Ивановича Кузнецова.


Участники собрания отмечали, что вся трудовая биография В. И. Кузнецова связана с ОП ЮУ АЭС, в котором он работает после окончания вуза более 30 лет. За это время он прошел путь от оператора реакторного цеха до руководителя этого цеха, работал начальником смены АЭС, заместителем главного инженера по эксплуатации АЭС, заместителем генерального директора по инженерно-технической поддержки и надзора за безопасностью. С начала 2004 года возглавляет инженерную службу ОП ЮУ АЭС в качестве главного инженера. За время работы зарекомендовал себя как высококвалифицированный, принципиальный и требовательный руководитель, достойный и порядочный человек. Под его непосредственным руководством выполнен значительный объем работ по приведению деятельности Южно-Украинской АЭС в соответствие с международными нормами и стандартами. За самоотверженный труд, значительные личные достижения неоднократно награждался отличиями ГП НАЭК «Энергоатом», Министерства топлива и энергетики Украины, Николаевского областного совета. Пользуется авторитетом и уважением среди работников ОП ЮУ АЭС.


Присутствующих на собрании возмутила информация, которая сегодня курсирует в СМИ, интернет-изданиях о В. И. Кузнецова, вина которого судом еще не установлена. Также возмутил способ задержания главного инженера АЭС по дороге на работу, с участием нескольких оперативных машин и вооруженного спецназа МВД Украины.


Обсудив и утвердив характеристику В. И. Кузнецова для представления ее в следственные органы, собрание единогласно приняло решение о взятии его на поруки и поручилось за его надлежащее поведение и своевременную явку в орган дознания, к следователя и в суд. Собрание также обратилось к следователю с просьбой об изменении примененного к В. И. Кузнецова пресечения - содержание под стражей на другое, которое бы позволяло ему выполнять свои профессиональные обязанности по управлению таким сложным производством как АЭС.


Кроме того участники собрания выразили надежду, что средства массовой информации в дальнейшем с надлежащей ответственностью и уважением отнесутся к праву на доброе имя как отдельного человека, так и в целом коллектива энергетиков Южно-Украинского энергокомплекса, который обеспечивает надежную и безаварийную работу 3-х атомных энергоблоков и каскада гидроэлектростанций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив