Коллектив Юрия Антощенко помог 130 морякам из Крыма

18.04.2014 в 12:25

Экипажи морских тральщиков "Чернигов" и "Черкассы", которые оказали достойное сопротивление захвату российскими военными во время недавних событий в Крыму, ощутили реальную помощь многотысячного коллектива ПАО «Николаевоблэнерго». Николаевцы собрали деньги для помощи семьям военных, которые приехали в наш город, в один миг, оказавшись без жилья и условий для нормального существования.


Военнослужащих и их семьи, а это более 130 человек, разместили в Очакове в санатории "Борисфен", где сегодня, привыкая к новым реалиям, они несут службу, живут, воспитывают детей. Все затраты связанные с проживанием, питанием и обеспечением быта удалось оперативно решить благодаря милосердию и организованности коллектива.


Моряков порадовали еще и подарками, которые вручили Юрий Антощенко директор предприятия «Николаевоблэнерго» и председатель профкома Татьяна Леонова. Морякам передали две стиральные машины, моющие средства, спортивный инвентарь, футбольные мячи, музыкальные инструменты и игрушки для детворы.


- Я сам когда-то служил три года срочной службы на тральщике аналогичного проекта – поделился с моряками Юрий Антощенко – И горжусь тем, что они сохранили верность Украине. Ведь присягу военный дает лишь раз в жизни. Горжусь своим коллективом за проявленную гражданскую позицию.


Депутат Юрий Антощенко считает, что наше государство обязательно будет сильным и единым. Только пора от слов и призывов перейти к конкретным делам. И помогать этим ребятам, которые следуя присяге и воинскому долгу, уже показали, что для Украины не пожалеют и собственной жизни - наша обязанность. Он призвал руководителей и трудовые коллективы предприятий Николаева следовать примеру "Николаевоблэнерго" и по возможности в этот сложный период оказывать необходимую помощь Вооруженным Силам Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив