Когда она будет, вы почувствуете, - Сенкевич назвал «тупым» вопрос о воде в Николаеве

27.03.2023 в 21:38
Когда она будет, вы почувствуете, - Сенкевич назвал «тупым» вопрос о воде в Николаеве

Когда она будет, вы почувствуете, - Сенкевич назвал «тупым» вопрос о воде в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает тупым вопрос о том, когда в кранах горожан появится чистая вода, потому что ответ на него очевиден.

Об этом мэр сказал в прямом эфире в соцсетях в понедельник, 27 марта.

-Когда будет чистая вода? Когда закончится война, друзья. Просто вопрос… Ответ очевиден. Если бы у нас была возможность включить… Этот вопрос решается на уровне городского головы, главы ОВА, офиса президента, международных организаций, ООН этим вопросом занимается. Неужели вы думаете, что какие-то люди, например, городской голова, может перекрыть кран и сказать: я воду не пущу. Я вам скажу еще, чтоб вы не задавали этот вопрос. Сегодня у нас даже если появится вода нормального качества, никто не будет это анонсировать, - сказал Сенкевич.

Кроме того, городской голова ответил на претензию о том, почему горожане должны платить за техническую воду. По его словам, в пунктах выдачи питьевой воды ее можно получить бесплатно, между тем все станции очистки, которые передают международные спонсоры, устанавливают за счет городского бюджета. А воду, которая идет из крана, можно не использовать и не платить за нее, но если использовать — то, естественно, за нее надо платить.

Как уже неоднократно сообщалось, весной 2022 года в результате боевых действий был поврежден водовод Днепр – Николаев. Из-за этого с середины апреля до середины мая Николаев был лишен централизованного водоснабжения. Горожане были вынуждены использовать привозную воду из резервуаров-накопителей, а также добытую из открывшихся по городу скважин. 

После в систуме запустили соленую воду из лимана.

Однако в феврале 2023 года в кранах николаевцев появилась нормальная вода, ее подавали больше месяца, пока оккупанты снова не повредили систему.

Также мы писали, почему Николаев в критической ситуации оказался без воды.

Также мэр пояснил, почему в Николаеве не удается наладить ситуацию с пресной водой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив