Казимирова принудительно доставят в суд

17.09.2021 в 15:50
Казимирова принудительно доставят в суд

Казимирова принудительно доставят в суд

В пятницу, 17 сентября, судья Центрального районного суда  Николаева Светлана Скрипченко удовлетворила требование прокурора – в отношении Алексея Казимирова применят принудительный привод.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Новостей-N».

Напомним, о подозрении в вымогательстве Казимирову и его отцу объявили 15 сентября. Как сообщили в прокуратуре, Казимиров приобрел у пострадавшего автомобиль на иностранной регистрации, а затем, после некоторого времени пользования автомобилем, потребовал от бывшего владельца уплаты стоимости его ремонта в сумме 800 долларов США, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований. К преступной деятельности злоумышленник привлек и своего 71-летнего отца.

По месту жительства подозреваемых силами УСБУ в Николаевской области при силовой поддержке спецподразделения «Альфа» провели обыски, в ходе которых изъяли мобильные телефоны злоумышленников.

16 сентября суд отправил под стражу без возможности внесения залога отца Казимирова Алексея Тумко. 

Вчера в Центральном районном суде Казимирову должны были избрать меру пресечения, однако в суд он так и не явился – якобы заболел коронавирусом. Сегодня стало известно, что заболевание не подтвердилось.

В пятницу, 17 сентября, Алексей Казимиров вновь не явился на заседание суда. В этот раз причиной неявки скандального Казимирова назвали «психологический срыв». Об этом заявил его адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив