Каждый русскоговорящий в Украине - это трофей Путина, - экс-нардеп Фарион

05.08.2020 в 05:00
Каждый русскоговорящий в Украине - это трофей Путина, - экс-нардеп Фарион

Бывший народный депутат Украины, член партии «Свобода» Ирина Фарион вновь оскандалилась очередными высказываниями о русскоговорящих украинцах, которые по её мнению притягивают к себе президента России Владимира Путина.

Такое заявление она сделала в эфире местного львовского телеканала, во вторник, 4 августа.

-Русскоязычное население – это бытовой штамп тех нытиков и маргиналов, которые себя ассоциируют с когда-то могучей «империей зла». Это категория людей, которые остались plusquamperfectum и никак не могут осознать, что они не просто являются меньшинством, они – люди, которые вышли за грани нынешней парадигмы. Их историческая родина – Московия, я очень хочу, чтобы им там было комфортно. Упаковали чемоданы – и туда уехали. Если вас не устраивает наша историческая парадигма – украинский язык, украинская культура, то мы вам ничем помочь не можем… Понятие «русскоязычного населения» – это основная опора военной доктрины Путина… Итак каждый русскоязычный в Украине – это главный трофей Путина и притягивающий армию Путина на Украину, они своим языком нас расстреливают, - сказала в ходе эфира Фарион.

Комментарии (37)
Андрей
05.08.2020 в 08:04 | UA
Ебать она ебанутая
Николаевец
05.08.2020 в 08:08 | UA
Чтоб ты сука бендеровская онемела ! Пидораска ! Сама покуй свои гнидники и пиздуй на свою бандеровщину сучара !!!!!!
Антишнапс
05.08.2020 в 08:10 | UA
Отпи..ть тварь ногами по ребрам!
Кагбэ
05.08.2020 в 08:12 | UA
Дайте мне револьвер я пристрелю это бешеную суку (с) х/ф Омерзительная восьмерка
николаевец
05.08.2020 в 08:16 | UA
вот таких как фарион и защищают атошники за кредитные $ сореса а отдает в два раза больше народ
Николаевец
05.08.2020 в 08:17 | UA
Да ей муке язык вырвать ив задницу вставить !!! Тварюка!! И пизда не лопнула у той кто родил это уебище !!!!!!
Хмурый коммент
05.08.2020 в 08:19 | UA
>то мы вам ничем помочь не можем…

Мы - это кто?
Находясь (вроде) в здравом уме и трезвой памяти, как-то я меньше всего склонен просить помощи у такой публики, как Фарион.
Да они мне собсно помочь ничем не в силах, если бы на помощь от них и вдруг рассчитывал.
Чем она мне может помочь? Поллитрой змеиного яду разве что если выдавить из нее - ну это да.
А если Фарион возводит себя в статус тех кто тут что-то решает и что-то тут определяет - то это ей к психиатрам тогда.
И мне кажется - случай запущенный уже даже.
Просто Пеца
05.08.2020 в 08:19 | TR
Кто она такая, чтоб решать за людей, на каком языке разговаривать и куда ехать.

Надо бы ей оружие почистить, как николаевскому ублюдку из свободы.

Хмурый коммент для Ивана
05.08.2020 в 08:30 | UA
>КОГДА ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕУЧИВАЛИ НА РУССКИЙ

Родимый.
Иван ты перевернутый.
Сколько тебе лет, милок, а?
Пятнадцать? Двадцать?
Чтобы здраво судить о том, кто кого переучивал при Союзе - надо было числиться в рядах тех, кого типа переучивали.
Хмурый коммент как кадр, закончивший школу при Союзе, рискнет заверить перевернутого Ивана, что процесс переучивания - это вот как раз щас.
Коль сколь для подавляющего большинства народу на юге Украины язык родной - именно русский.
Как и при Союзе. И щас. Не знаю, можж через сотню лет поменяется.
А их всех в школе искусственно заставляют учиться на украинском. Почему - искусственно? А ты послушай, на каком языке они промеж себя после уроков болтают. И тогда поймешь.
Юстас
05.08.2020 в 08:35 | NL
Когда эта ведьма открывает рот, то мне кажется, что закон о стерилизации все таки нужен.. Я иногда разговариваю на украинском, хотя с 1982 живу в Москве.. То значит я теперь трофей этой чулиды Фарион??
Lucky Strike
05.08.2020 в 08:38 | UA
Цю недолюдину лікувати потрібно, а не інтерв'ю брати.
Юстас
05.08.2020 в 08:45 | NL
Житель Николаева
Ох сейчас тебе напихают "кожаных флейт" настоящие жители Николаева..
Дядя Вася
05.08.2020 в 08:51 | UA
Сколько им Путин платит за раскол страны? Или они просто полезные для Путина идиоты?
Житомассон
05.08.2020 в 09:01 | UA
Сколько ее можно теперь?
Жизнь
05.08.2020 в 09:04 | UA
Интересно она на учёте у психиатров где то стоит, ей мерещаться враги которым нет до неё никакого дела. И вообще ненависть к незнакомым людям это диагноз и надо это лечить или изолировать её от общества, она же вилкой в глаз кому то в ресторане или на улице может ткнуть.
Zorro
05.08.2020 в 09:10 | UA
Больная на всю голову ,дура набитая .Прости Господи ....но таких как она нужно лечить.
Хмурый коммент
05.08.2020 в 09:11 | UA
>Упаковали чемоданы – и туда уехали.

Вот кто бы мне объяснил (нацики, ау): почему такая публика как Фарион - они все время упрямо прям хотят, чтобы несогласные с ними - вот враз все взяли и уехали, а? Прям они постоянно повторяют эту мантру, как заведенные.
Зачем оно им?
Они хотят, чтобы те уехали с одним шмотьем, а квартиры им на шару остались? Так, что ли?
Или они в глубине души жалеют, что нельзя по образцу фюрера такое количество народу перестрелять и скрепя сердце согласны на то чтобы уехали, ладно уж, пусть так? Так, что ли?
Или они все настолько тупые, что никаких других вариантов им в голову не приходит?
Нацики - вас тут много.
Есть из вас хоть один не тупой, который без применения вонючей брани и генитально-фекальной лексики сможет Хмурому комменту объяснить: какой вариант вы имеете в виду, а?
Гитлеровец Юзик
05.08.2020 в 09:20 | UA
Фарион - трофей Вселенского Долпоебизма )
Пересичный
05.08.2020 в 09:21 | UA
В дополнение к Хмурому комменту , так же вопрос к тем же персоналиям - Они рьяно кричат "чемодан -вокзал -Россия" но началось все с устремления не самой многочисленной части населения Украины в Европу, так от чего же им не собрать свои чемоданы и не свалить туда, куда им так хочется ?
nekto
05.08.2020 в 09:27 | UA
Баба Ира в своем ключе!...Доктор филологических наук позволяет себе подобного рода публичные заявления!...Ужасно!..Человек не представляет, что такими вещами она создает большие трудности и для националистически настроенных украинцев, ибо в такой ситуации им приходится преодолевать дополнительные протестные настроения и намерения несогласных... Никто никуда не поедет в соответствии с рекомендациями этого "доктора", просто потому, что и ехать некуда,и соглашаться с глупыми предложениями глупо!... А в итоге, как апофеоз - восточный фронт!...Кому это нужно?...Сидит ворона на уютной ветке ... и каркает!....
nekto
05.08.2020 в 09:28 | UA
Баба Ира в своем ключе!...Доктор филологических наук позволяет себе подобного рода публичные заявления!...Ужасно!..Человек не представляет, что такими вещами она создает большие трудности и для националистически настроенных украинцев, ибо в такой ситуации им приходится преодолевать дополнительные протестные настроения и намерения несогласных... Никто никуда не поедет в соответствии с рекомендациями этого "доктора", просто потому, что и ехать некуда,и соглашаться с глупыми предложениями глупо!... А в итоге, как апофеоз - восточный фронт!...Кому это нужно?...Сидит ворона на уютной ветке ... и каркает!....
Хмурый коммент
05.08.2020 в 09:43 | UA
>Если вас не устраивает наша историческая парадигма...

А вот Хмурого коммента не устраивает Фарион.
Но Хмурый коммент не употребляет словечко "мы" (его на это никто не уполномачивал).
И Хмурый коммент принципиально не возражает против того чтобы Фарион и дале извергала то, что извергает (это даже забавно).
Хмурый коммент не требует, чтобы Фарион куда-то уезжала (ибо в глубине души Хмурый коммент осознает, что тыщу лет она кому где-то нужна, и даже ей самую чуточку сочувствует).
А теперь внимание, вопрос: вот кто из нас двоих демократичней, а?
Вынужденный Заробитчанин
05.08.2020 в 09:51 | AT
По небу звёзд бесчисленная россыпь
И сад вишнёвый, белый по весне…
Моя земля, край вольных малороссов,
Подаренная прадедами мне.

В степи казацкой злаки колосятся,
Над речкой в роще соловей поёт.
Моя страна – кого мне здесь бояться?
Я тут хозяин – всё вокруг моё!

Но только вдруг какой-то недоумок,
На грудь навесив сине-желтый бант,
Сюда приполз и говорит угрюмо,
Что не хозяин я, а «оккупант»!

Что у него ума и прав побольше,
Мол, нету в голове у нас царя!
Что там, у них, в лакейской старой Польши
Иначе пьют, иначе говорят,

И будет удобрением, едва ли
Не лучшим, для полей моей страны
Не кровь отцов, что землю отстояли,
А жиденький понос Галичины.

А мой язык зовут уже «поганским»
И униатский повелел «патрон»
Мне суржиком креститься галичанским,
Или с моей земли убраться вон.

Уж в Киеве пиарятся, небоги:
Кто громче плюнет за моей спиной.
Галичина – вали с моей дороги!
Я – новоросс и русский мне – родной!

Меня не испугаешь громким лаем
Тех, кто из схронов бегал по лесам,
И будет русским город Николаев
Наперекор любым приблудным псам!

Нам нечему учиться у убогих,
Весь мусор смоем, как водой в реке.
Нацисты – убирайтесь прочь с дороги:
Я говорю на РУССКОМ языке!

Лучше не скажешь !
Дежавю
05.08.2020 в 10:17 | UA
Что интересно в комментариях - постоянство вне зависимости от ситуации. Шесть лет назад, люди так же реагировали на высказывания Фарион. Дескать, не обращайте внимания, она сумасшедшая... А тем временем, у нас в городе, наши народные выдвиженцы (депутаты и прочая городская власть), прислушавшись к нашим пожеланиям (ведь для этого депутатов же делегировали), отменили статус регионального русского языка. Статья Конституции о защите и поддержке русского языка забыта. Квоты, насильственная украинизация... А люди всё так же верят, что Фарион сумасшедшая, те же стихи печатают. Даже полудурок-рогуль Мисцевый всё понимает и больше не появляется в таких темах, за ненадобностью, ведь всё идёт по плану. Погавкают недобитки в комментариях и перестанут. Кто не замычит на мове со временем... Когда-то и слова Тягнибока о титульной нации называли сумасшествием. А мы и дальше верим в добрых соседей-запукрийцев, несмотря на происходящее вокруг, стишками их развлекаем...
Можно жить
05.08.2020 в 10:31 | XX
относительно нормально, если общаться со здравыми людьми, которых к счастью немало....если не читать украинские СМИ, не смотреть укр ТВ и находить периодически возможность выезжать из этой страны. А Крым и Донбасс скоро вернуться, однозначно...завидывают нам, тоже так хотят...
bvdy
05.08.2020 в 10:55 | UA
А как же с членством в КПСС, пани Фарион. Вы еще членский билет не уничтожили?
АЛЕКС
05.08.2020 в 10:58 | UA
Два недоноска,что ведущий,что Хуирон.
Хмурый коммент для Дежавю
05.08.2020 в 11:04 | UA
>Что интересно в комментариях - постоянство вне зависимости от ситуации. Шесть лет назад, люди так же реагировали на высказывания Фарион. Дескать, не обращайте внимания, она сумасшедшая...

А что прикажете по ней делать? Конкретно? Не, ну серьезно. Есть такие, как она? Есть, и будут причем, при любом раскладе.
Что с ними делать?
Выход тут имхо один: не придавать им внимания больше того, что они стоят.
А вот что в целом гос.политика в сторону сужения русского языка - это однозначно.
Дык правовые (правовые!) меры противодействия ей - есть? Есть, сколько угодно, их никто не отменял.
Их никто не использует (или использует совсем вяло)?
Дык значит в том и нужды особой нет. Народ и не требует ничего большего. Значит, пусть учит мову - ну чо тут скажешь еще-то??
Михайло
05.08.2020 в 11:20 | UA
Невже так важко вивчити українську та й спілкуватися нею ?
Английскьку теж не можете..
Чого ж ви такі тупі , га ??
Дежавю
05.08.2020 в 11:45 | UA
Хмурый коммент для Дежавю
+1
Сегодня в 11:04 | UA
-----------------------------
Разве я призывал что-то делать? Я говорил о близорукости. Как и не было шести лет, те же слова.

А не обращать внимание - не выход. Пассивность привела к нынешней ситуации.Но согласен в одном - если родители ведут ребёнка в школу, а там его не хотят учить на его родном языке, и они при этом молчат и соглашаются - значит их всё устраивает. Это их выбор. Только стихи с противоположным смыслом тут не уместны.
Хмурый коммент для Михайла
05.08.2020 в 11:51 | UA
>Чого ж ви такі тупі , га ??

Шановний: хто тут тупий - питання дуже дискусійне. Дууууже.
Тому ще Похмурий комент, цілком можливе, знає українську ще краще за Михайла. Проте він на відміну від Михайла не вважає співрозмовників заздалегідь тупими.
Але ж: АЛЕ Ж. Рідною мовою Похмурого коменту є - РОСІЙСЬКА. Тому Похмурий комент вважає, що застосувати саме її (коли іншого не забороняє закон) буде йому комфортно. Ось і все. Хай будь-хто доведе, що така позиція є неконституційною. Га?
Достали уже
05.08.2020 в 12:04 | UA
Моя бабушка из Каменца Подольского. Таких кк фарион она называла францюватыми. Мне она говорила, что она- русская, а украинцами у них звали тех, кто поменял веру с православия на унию. При этом говорила она на суржике, где половина слов были польскими, украинскими , а остальные- русские. В паспорте ссср она настояла, чтобы записали русской, потому что веру она не передавала. Для нее это было важно. Теперь проследите деградацию нашего общества от времен царизма и до наших дней.
Такая жизнь
05.08.2020 в 13:20 | UA
С ЭТОЙ ФАРАОНШЕЙ МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЁМ В ОДНОЙ СТРАНЕ - До 1991-го в СССР, а после в самостийной Украине. ЭТО ЖЕ КАКОЙ НАДО БЫТЬ ПАТРИОТКОЙ, ЧТОБЫ ТАК НЕНАВИДЕТЬ СВОЙ НАРОД.
Южанин
05.08.2020 в 13:27 | UA
Вот же сука бандеровская!!!
Николаевец
05.08.2020 в 13:29 | UA
Заробитчанин' классный стих! Молодец!!!!!!
Маразмкрепчал
05.08.2020 в 13:45 | UA
А давайте позовём Фарион в Николаев, вот пусть она приедет в Николаеве и тут все это повторит!
Пелагея
05.08.2020 в 19:28 | PL
Именно так и сделаю. Моей семье гораздо комфортнее будет вдали от таких деятелей. И таких как я с каждым подобным высером все больше. Жгите исчо!!