Катеринчук вновь «не понял» «Новости-N»

30.05.2013 в 12:05
Катеринчук вновь «не понял» «Новости-N»

Катеринчук вновь «не понял» «Новости-N»

В комментарии журналистам перед зданием Николаевского апелляционного суда адвокат Татьяны Суровицкой, Николай Катеринчук вновь помянул «Новости-N» в связи с освещением «дела Макар»:


- Під час навіть початку цього засідання... в інтернеті... особливо сайт «Новини-N» вони зайняли абсолютно іншу якусь позицію... абсолютно незрозумілу. Але нехай їх розсудять ті, хто їх читають, - озвучил свою не совсем внятную претензию Катеринчук.

 

Что именно не понравилось ему в публикациях «Новостей-N», Катеринчук не уточнил. Может быть, видео, где его клиентка Суровицка хочет себе золотой унитаз, «как у Януковича»? Или описание всех ляпов, которые допустил суд первой инстанции, рассматривая «дело Макар»? Сложно сказать - сам адвокат предпочел свои претензии не конкретизировать.


Это уже не первый случай, когда Николай Катеринчук осерчал на «Новости-N». Летом минувшего года он смертельно обиделся за ироничную публикацию о своем тогдашнем закадычном друге Рейко Опитце, который во всеуслышание заявил, что он, Рейко, запросто водил Колю к Федеральному Президенту Германии и даже к Федеральному канцлеру Ангеле Меркель, а затем и к Президенту Польши Дональду Туску. Прямо дипломатический прорыв какой-то получился - так и хотелось воскликнуть: «Ай да, Катер! Ай, да ... сын!».


Но с «дипломатическим прорывом» вышел конфуз — месяц назад уже сам Катеринчук во всеуслышание обозвал своего бывшего друга Рейко «проходимцем». В этом плане теперь вдвойне становится интересно: так водил «проходимец Опитцт» украинского Катеринчука к Ангеле Меркель или не водил? Если водил, то получается скандал — выходит, федеральный канцлер Германии принимает «проходимцев» и всех, кого они приводят? Если не водил, то в неудобном положении оказывается уже сам Катеринчук: во время рассказа Опитца о хождениях по европейским верхам он скромно стоял рядышком — и ни капельки не возражал. Нравилось ему, видно, слышать, как его принимают лидеры ведущих европейских стран — пусть даже из уст Рейко Опитца. Эх, если бы Коля мог предвидеть скандал с паспортами Саши Поповой, аферу с электроэнцефаллографами «за 70 тысяч долларов», скандал с гонораром германскому профессору Лутцу Хармсу — он бы, конечно, держался от Рейко подальше. Но, черт возьми, как же приятно было мысленно видеть себя за столом с Меркель, с Туском! Не устоял, пошел на поводу. Кто ж знал, что Опитц "проходимец", да еще международного масштаба?..


Не вышло бы и в этот раз также, а, Николай Дмитрич?

Читайте также:

Рейко Опитц и Николай Катеринчук совершили «дипломатический прорыв» в Европу

Катеринчук обиделся за друга Опитца и занес «Новости-N» в «черный список»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив