Рейко Опитц и Николай Катеринчук совершили «дипломатический прорыв» в Европу

10.06.2012 в 19:02

Сегодня на импровизированной пресс-конференции в николаевской больнице скорой медицинской помощи, состоявшейся после осмотра немецким профессором Хармсом Александры Поповой, Рейко Опитц рассказал о том, как они с народным депутатом Украины Николаем Катеринчуком полезно провели время в Европе.

 

- Мы встречались с Федеральным президентом Германии (- Bundespräsident. С матра 2012 - Иоахим Гаук - прим.авт.). Мы с господином Катеринчуком также встречались с госпожой Ангелой Меркель. Обсуждались вопросы взаимоотношения Украины и Германии. Также во время поездки в Польшу мы встречались с Президентом Польши Дональдом Туском.

Герр Опитц повторил это дважды - в начале и в конце пресс-конференции, чтобы журналисты, не дай Бог, случайно не пропустили эту историческую информацию мимо ушей.  

 

Таким образом, со слов немецкого газетчика, ему вместе со сдружившемуся с ним украинским депутатом, удалось осуществить настоящий «дипломатический прорыв в Европу»: в течение какой-нибудь недели их приняли два Президента, один федеральный канцлер и, наверняка, еще десятка полтора сошек помельче, о которых на фоне столь громких имен упоминать было просто неловко.

 

Если дело пойдет такими темпами, то на будущей неделе нас, того и гляди, примут в Евросоюз - если Опитц попросит...

 

Как там у Пушкина: «Ай да Пушкин! Ай да сукин сын?..» 


Ай да Рейко!

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив