Картинка с натуры: клиенты пивных шалманов средь бела дня справляют нужду в центре Николаева

17.05.2013 в 14:34

Обычная картинка из повседневной николаевской действительности. Пересечение проспекта Ленина и улицы Комсомольской, время около 17.30. Место одно из наиболее оживленных в городе, да к тому же еще и час «пик» - людей на улице полно.


Молодой человек, только что вышедший из пивной палатки с надписью «Чернігівське», на виду у всех справляет малую нужду возле пластмассовой будочки «биотуалета». То ли туалет закрыт, то ли занят, то ли молодому человеку просто лень заходить внутрь — неизвестно. Судя по всему, он уже изрядно накачался пивом — сохранять равновесие ему помогает та самая пластмассовая будка, на которую он время от времени опирается рукой, теряя равновесие.


Ни малейших следов стыда, или хотя бы смущения на «морде лица» клиента пивнухи не наблюдается. Большинство прохожих также равнодушно проходят мимо, не усматривая в происходящем ничего особенного — подумаешь, обычная для сегодняшнего Николаева картина, так у нас повсюду.


Остается добавить, что с наступлением весны в Николаеве установлено более тысячи пивных палаток — точного числа не знает никто. Их клиентами являются десятки тысяч жителей города. Интересно, считал ли кто-нибудь, сколько из них теряет человеческий облик, выходя из пивнухи? И не станет ли спустя несколько лет символом нашего города пивная палатка и «писающий на углу мальчик»?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив