Кандидата в народные депутаты по 132 округу отправят в колонию на 5 лет

16.11.2013 в 19:21

Максим Завтура, зарегистрированный вчера кандидатом в народные депутаты в 132-м избирательном округе, сегодня, 16 ноября задержан сотрудниками милиции в Новой Одессе.


Задержание произведено во исполнение приговора Вознесенского горрайонного суда, решением которого Завтура был приговорен к лишению свободы сроком на пять лет. Его признали виновным в совершении ДТП, которое произошло 19 апреля 2007 года. Автомобиль Fiat Siena, за рулем которого находился Максим Завтура, совершая обгон, съехал с проезжей части и вылетел на обочину, в кювет, перевернувшись несколько раз. В результате ДТП погибло два человека: Николай Бац и Сергей Будак. Единственным, кто остался в живых, в этой аварии был водитель.


16 октября Апелляционный суд оставил без изменений приговор Вознесенского горрайонного суда, а это значит, что приговор вступил в законную силу.


Не смотря на это, Завтуру со второй попытки зарегистрировали в качестве кандидата в народные депутаты Украины в 132-м избирательном округе. Более того, в информации о данном кандидате указано, что у него отсутствует судимость. Как сообщили «Новостям-N» достоверные источники в ЦИК, Завтура скрыл наличие у него непогашенной судимости, указав в своей автобиографии лишь тот факт, что в отношении него открыто уголовное производство. То есть, фактически, Завтура обманул Центризбирком, скрыв наличе у него судимости. 


В настоящий момент задержанный Максим Завтура находится в СИЗО г. Николаева.

Кандидата в народные депутаты по 132 округу отправят в колонию на 5 лет 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд признал Максима Завтуру винвовным в гибели двух человек и приговорил его к пяти годам лишения свободы 

Виновник аварии, в которой погиб сын ректора пединститута, будет сидеть пять лет 

Виновника гибели сына николаевского ректора с непогашенной судимостью зарегистрировали кандидатов в нардепы 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив