КамАЗы с гуманитарным грузом вместо Харькова направят в Изварино

13.08.2014 в 15:25
КамАЗы с гуманитарным грузом вместо Харькова направят в Изварино

КамАЗы с гуманитарным грузом вместо Харькова направят в Изварино

Гуманитарный конвой из РФ, который сегодня днем ожидали в Харьковской области, пройдет по другому маршруту.

"Гуманитарная помощь из России, как только что стало известно, будет доставлена ​​в Украину в обход пунктов пропуска на территории Харьковской области. Пока неизвестно, как именно пройдет маршрут конвоя", - сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации.

В то же время колонна ГСЧС Украины около 14.00 покинула пограничный пункт "Плетеневка". Как сообщает наш корреспондент, колонна из более чем десятка машин ГСЧС и военных проехала через Волчанск.

Пограничники в пункте пропуска "Плетеневка", через который ожидался гуманитарный конвой, говорят, что маршрут груза изменен: теперь он пойдет в пункт пропуска Изварино (Луганская область). "Что-то сорвалось в переговорах. У нас полный отбой. Говорят, что теперь колонну направят в Изварино", - говорят погранцы.

В то же время российские журналисты, которые сопровождают гуманитарную колонну, сообщают, что она еще не выехала из Воронежской области. "Водители занимаются техническим обслуживанием грузовиков. Колонна находится в Воронежской области".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что российский гуманитарный конвой не пропустят через территорию Харьковской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив