Какие партии в Николаевской области агитировали наиболее активно

23.10.2020 в 14:00

Наиболее активными в ходе избирательной кампании, последний день которой истекает сегодня, в Николаевской области были пять партий: «Пропозиция», «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Наш край» и «Николаевцы». Эти партии и их кандидаты максимально представлены во всех формах агитации — наружная реклама, палатки с агитаторами, материалы в СМИ, встречи с избирателями и т.д.

Об этом рассказал на пресс-конференции в пятницу, 23 октября, координатор наблюдения Гражданской сети «ОПОРА» за выборами в Николаевской области Дмитрий Баштовой.

По его словам, в области можно выделить 17 партий, которые проявляли заметную активность. Некоторые были активны лишь в отдельных административно-территориальных единицах — например, «Национальный корпус» в Баштанке, «Оппозиционный блок» в Первомайске.

Партией, которая представлена только в одной административно-территориальной единице, а именно в областном центре, является партия «Николаевцы». Но по интенсивности их кампания заметно выделяется среди других субъектов избирательного процесса.

- Избирательную кампанию мы можем охарактеризовать как масштабную и интенсивную. Наш анализ показывает, что большинство кандидатов и субъектов избирательного процесса привлекались ко всем формам предвыборной агитации, - отметил Дмитрий Баштовой.

Комментарии (23)
бородач
23.10.2020 в 14:05 | UA
голосуем за партию шария
ВЕКТОР
23.10.2020 в 14:07 | UA
Доверяю только "Нашему краю". Ребята молодцы. Собрали сильных и не таких зашкварных, как у других партиях. Ну и "Пропозиция" тоже набрала норм! Остальные - дно
Новатор
23.10.2020 в 14:11 | XX
Что сделали для города Домбровская, Чайка? Как ни смешно, но для города сделали больше всего полезного Сенкевич и Шарий! Сенкевич зашкварится успел со своей площадью, но и полезных вещей тоже для города сделал: ремонты, водопровод в Варваровку, например, не выделывался и не красил себя в краски национализма. А Шарий гоняет всех бандитов, и Сеню гонял с мусрной свалкой, например. Сеня адекватно отреагировал, убрал, даже диалог был через видео в фейсбуке. Это всё лучше какой-то агитации, это реальные действия. Не говорю, что Домбровская или Чайка 100% будут хуже, но одна идет с зашквареной Слугой Народа, в которых просто разочаровалось население, а другой для большинства городан в публичном смысле как политик не известен.
поджигатель ватопуканов
23.10.2020 в 14:12 | UA
мы гомосеки против шария
Gggg
23.10.2020 в 14:15 | UA
Нацпид...ры одни пидар....сы

А я буду голосовать за Шария.
Октябрь
23.10.2020 в 14:20 | XX
Не уподобайтесь нацикам и радикалам, не обзывайте и не оскобляйте их, люди сами решат и проголосуют как надо. Помните, у них подгорает, потому что стремительно теряют позиции, комплексы самореализации трещат по швам, ну и что с того. Чем больше они кричат и атакуют мирных граждан, тем больше себя уничтожают. Главное, чтобы правоохранители обеспечили безопасность, не шли на провокации радикалов, и их друзей из ЕС. Добро всегда побеждает!!!
Сонька золотая ручка
23.10.2020 в 14:22 | UA
Уж лучше За Шария
николаевец
23.10.2020 в 14:23 | UA
разумков .чайка.пелипас домбровская.это родсвеники и кумовья. за майбутне зто коломойский
Патріот
23.10.2020 в 14:26 | UA
Звичайно буду голосувати за Партію Шарія!
Реально роблять справи, викривают махінації на тендерах, допомагають мешканцям з їх проблемами, з бандитами не пов'язані, проти лодирів-нациків, проти порохоботів!
Оце і є справжній Європейский напрямок розвитку для міста та країни в цілому, з відстоюванням інтересів держави та її громадян!
Саша
23.10.2020 в 14:26 | UA
Уже у меня и у всех моих знакомых Домбровская начала вызывать отвращение....
Дядя
23.10.2020 в 14:34 | UA
За Шария, он их хоть поганяет
Поддерживаю
23.10.2020 в 14:43 | UA
Лучший коммент Житомасона ! Все беды от пейсатых!
Тлько так
23.10.2020 в 14:59 | BG
Вот новатор смешивает мух с котлетами. Мером Сенкевича, а Шарий все равно мало пройдет? Фигня, явно Сенкевича проталкиваешь. С уважением к Шарию, от него в мэры кандидатов нет! За монолитную команду надо - мэра и Опзж, Чайку в мэры!
Михайло
23.10.2020 в 15:13 | UA
Я буду голосувати за партию стройбату, там лопати безкоштовно дають.
Лёлик
23.10.2020 в 15:14 | RU
Если внезапно снимут с выборов шария проголосую за опзж ) ну а в мэры не определился))) но точно не за тех кто предал .
Почемучка
23.10.2020 в 15:26 | UA
О чем вы дискутируете? За нас уже все решили, а арахамия уже представил
ФАЛКОН
23.10.2020 в 15:42 | UA
я ваще не пойду на эти выборы, голосовать за этих балаболов нет смысла
Николай
23.10.2020 в 16:28 | UA
Шарий пройдет!
Даже спил голосов не поможет!
Вячеслав
23.10.2020 в 17:11 | UA
ГОлосуем за партию Шария,! Уверен, что только она даст людям достойную жизнь!
Donald
23.10.2020 в 18:01 | US
Цэ политычна пропаганда!!! А ваще я за народ. А кто за народ? Ну сами знаете.
Alex
23.10.2020 в 18:19 | UA
2 Тлько так Сегодня в 14:59 | BG
Ага. И Пелипаса в секретари.
Васильевич
23.10.2020 в 20:49 | UA
Шлюшку на панель,а не в мэры, хватит дебилам власть давать.
Жекан
24.10.2020 в 00:02 | UA
Последняя надежда на Шария. А мера оставить Сеню реально видно что для города чтото делает