Какая встреча: Забзалюк в прямом эфире предложил Задырко вернуться в ряды оппозиции

08.02.2012 в 20:34


Вечером в среду, 8 февраля, народные депутаты Геннадий Задырко и Роман Забзалюк встретились в прямом эфире «5 канала».

 

Встреча двух депуатов-николаевцев «глаза в глаза» стала как бы итогом сегодняшнего насыщенного скандальными разоблачениями дня. В качестве оппонента Забзалюку Задырку выбрали не случайно - в обнародованных сегодня скандальных аудиозаписях фамилия Задырко фигурирует в самом неприглядном контексте: как человека, который голосует «по команде» и получает за это «двадцатку в месяц».

 

Встреча в прямом эфире была короткой - около 15 минут. Было заметно, что Задырко растерян, подавлен и сильно нервничает. Его попытки оправдаться выглядели довольно неуклюже:

 

- Мені дуже складно виглядати людиною, виправдовуватися...



Он начал говорить на украинском языке, затем перешел на русский язык, заявив, что так ему проще, но все равно до конца передачи продолжал говорить на "суржике". 

 

Задырко назвал представленные Забзалюком на пресс-конференции аудиозаписи «ложью и дешевой провокацией, подготовленной «БЮТом». Он настаивал, что деньги для Забзалюка он и другие члены фракции «Реформы ради будущего» как "православные люди ихристиане" собирали, якобы, для лечения Романа Емельяновича за границей. Он, Задырко, дескать, лично пожертвовал  на поправку здоровья своего бывшего однопартийца месячную зарплату. А вот Забзалюк ответил черной неблагодарностью:



- Мы оба - николаевцы. И я не знаю, как мы теперь будем дальше общаться, - сказал Задырко при этом намекнув, что имеет непосредственное отношение к одной из николаевских телекомпаний, на которой Забзалюку ни разу не было отказано в эфире.

Что же касается аудиозаписай, которые уже успели окрестить "пленками Забзалюка", то Задырко не считает их "аутентичными" - на них, дескать, звучат голоса людей, которые могут "пародировать политиков".

Роман Забзалюк, в отличие от своего незадачливого оппонента, выглядел абсолютно спокойным и уверенным в себе.

 

Он еще раз подтвердил - попытка его  перепкупить имела место быть, деньги ему передавал руководитель парламентской группы «Реформы ради будущего» Рыбаков, и не только за переход, но и за помощь при организации фальсификаций на будущих парламентских выборах. 



Что касается собранной Романом Емельяновичем доказательной базы о попытке подкупа, то решение о том, что с ней делать, будет принимать фракция «БЮТ Батьківщина», потому как обращение в правоохранительные органы вряд ли будет продуктивно: генеральная прокуратура, по мнению нардепа, полностью подконтрольна аппарату Президента. Вся надежда - на будущий созыв Верховной Рады, которая «разберется с преступлениями этой власти».



А своему молодому коллеге, который пытался ему оппонировать, Забзалюк ответил кратко: «Возвращайтесь в ряды оппозиционных сил, тогда и будем разговаривать».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив