Кабмин изменил критерии для красной зоны карантина

16.09.2020 в 15:07
Кабмин изменил критерии для красной зоны карантина

Кабмин изменил критерии внесения региона в красную зону адаптивного карантина. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в среду, 16 сентября.

"Важный момент - это вопрос установления в регионе "красного уровня". То есть это практически локдаун региона. Будет рассматриваться в случае превышения больше чем в пять раз среднего по стране уровня заболеваемости COVID-19", - сказал Шмыгаль.

На сегодня  по Украине уровень заболеваемости составляет 96,8 за 14 дней на 100 тысяч населения. Ближе всего к красной зоне сейчас Тернопольская область - 348,4 за 14 дней на 100 тысяч населения.

В то же время решение о "красной зоне" карантина будет приниматься совместно государственной и региональной комиссиями по ТЭБ и ЧС в случае загруженности более 75% коек в больницах в течение пяти дней подряд.

"Это может быть одномоментное закрытие всех сфер или постепенное ограничение определенных сфер, которые в конкретном регионе приводят к вспышкам болезни", - пояснил глава Минздрава Максим Степанов.

Комментарии (11)
Примус
16.09.2020 в 15:17 | UA
Хотелось бы увидеть как они всё закроют. Это нереал. Майдан покажется детским лепетом...
Человек
16.09.2020 в 15:24 | UA
Дебилы зачем открывали бары и гендели и рестораны, Зачем открывали границы для туристов? Зачем возвращали пи с границы? Зачем разрешили транспорту ездить забитыми как консервы селедками? Теперь страдает народ, учёба в школах теперь на грани срыва, Перестанут многие работать.
Юрий
16.09.2020 в 15:30 | UA
Критерий изменили.....Это не изменили, а подогнали. Под выборы. Сейчас 96 на 100 000 населения, при недавних не больше 40.
Зачем зоны, если даже в зеленой несчастных 3 ограничения ни народ соблюдать не хочет, ни проконтролировать никто не может.
Злой коронавирус
16.09.2020 в 15:33 | UA
Для фанатов когда
От обычного гриппа в Украине умирает 12000 человек в год, т. Е. 32 человека в день. А теперь вопрос, почему из за ко вида такая паника?
Зима
16.09.2020 в 15:37 | UA
То есть, введение красной зоны зависит от степени превышения заболеваемости в регионе.

Которую определяют исходя из среднего уровня заболеваемости по стране.

А он, в свою очередь, зависит от уровня заболеваемости в регионах.

Да приведите их кто-нибудь в сознание.
Юрий
16.09.2020 в 15:43 | UA
Злой коронавирус - откуда данные?

Вот нашёл: как свидетельствуют данные Госкомстата за 2019 год, смертность от пневмонии преобладала над смертностью от гриппа в 111 раз.

В ряде регионов не зафиксировано ни одной смерти от гриппа. Это Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Тернопольская, Херсонская и Черновицкая области.

Плюс от гриппа можно привиться. А вся фигня Ковида именно в частом осложнении именно пневмонией, от которой, как писал выше смертность в 111 раз выше.
Виктор
16.09.2020 в 16:28 | UA
Юрий Сегодня офф статистика госстата. За январь июнь 2020 о гриппа и пневмонии умерли более 3к людей. Не веришь гугл в помощь
лена
16.09.2020 в 16:36 | UA
сейчас украина вся к красной но с учетом выборов и митингов зеленый отодвинул красную зону им сейчас невыгодно
костюмер
16.09.2020 в 16:49 | UA
Господа Николаевцы! Сезон отпусков прошел? Прошел!
Все в стойло. Эти наши министры- приезжайте к морю.
Это было в начале июня.
Они нас что , извести хотят нас?
Ку-ку
16.09.2020 в 17:29 | UA
Если это карантин - то это должен быть карантин. Если отодвинуть хоть где-то ограничения - то уже снимайте его совсем - сразу понятно что это уже позиция страуса. Голову в песок и будь что будет. В Китае драконовскими мерами совершили подвиг - они победили эту заразу. Остальные страны просто не могут 2 недели потерпеть. Отчего люди против карантина? От того что большинство это само-занятые люди, от клиентуры зависящие. Если все закрыть то клиентура перейдет на других поставщиков услуг. При больших предприятиях с гос. поддержкой просто всех отправить на карантин - те кто подхватил - переболеют и все, но так как крупные предприятия по понятным причинам у нас в своем большинстве умерли - люди перешли в гэгдэлыки работать, на рынки, лавченки - купи-продай, иными словами в черный нал. Нал не циркулиркет - начинается хаос. Все магазины поголовно приостановили оплату в терминалах (то бумага кончилась то связи типа нет) - это все признак увеличения черного нала. В общем не любит наш народ честно жить. Как страна к нему так и он к стране. Изменения правил - плохо. Дал слабину - пиши пропало. Как Титаренко в известном фильме говорил о воздушном сражении.
Woland
16.09.2020 в 19:38 | UA
Хозяин колонии под унылым названием "украина" (то есть окраина) так же поступает со своим долгом: 23 триллиарда? Пожалуйста! 24? Мы всем свой долг прощаем!