Кабмин согласовал назначение Виталия Кима на должность главы Николаевской ОГА

11.11.2020 в 15:52
Кабмин согласовал назначение Виталия Кима на должность главы Николаевской ОГА

В среду, 11 ноября, на заседании Кабмина согласовали решение об увольнении с должности губернатора Николаевской области Александра Стадника и назначении на его место Виталия Кима.

Напомним, ранее Александр Стадник прокомментировал слухи об увольнении корреспонденту «Новостей-N»:

«Я не знаю, кто это говорил. Я такого не слышал», - сказал Стадник.

Напомним, в конце октября источник в ОП сообщил «Стране», что после выборов в Украине снимут с должностей пятерых глав администраций. Среди них глава Николаевской ОГА Александр Стадник, глава Херсонской ОГА Юрий Гусев, Харьковской ОГА - Алексей Кучер, Днепровской ОГА - Александр Бондаренко, и Одесской — Максим Куцый.

Ранее «Новости-N» сообщали, что 5 ноября президент Владимир Зеленский уволил сразу троих глав администраций в Сумской, Одесской и Ивано-Франковской областях.

Комментарии (52)
Ржачь
11.11.2020 в 15:54 | UA
Уже корейцы нами управляют--- лук дешевле будет!
хахаха
11.11.2020 в 15:56 | UA
один краше другого. нет слов...
11.11.2020 в 15:56 | UA
Логика очень правильная: тип провалил выборы, так пусть рулит областью. Идиотизм!
Знаем
11.11.2020 в 15:58 | UA
Стаднику хоть скажите
Избиратель
11.11.2020 в 15:58 | UA
Успешной и плодотворной работы для народа Николаевщины !
Новость
11.11.2020 в 15:59 | UA
Проиграть выборы в город и в мэры и стать губером--- Украину умом не понять-- опять непрофессионализм и люби друзи!
Кавовий Бандітто
11.11.2020 в 15:59 | UA
Фамилия корейская, а сам на корейца не похож
Комментирующий
11.11.2020 в 15:59 | UA
Наконец-то- то скинули идиота !
Ким это хорошая замена !
Веган
11.11.2020 в 16:00 | UA
Хорошая новость !
Веган
11.11.2020 в 16:00 | UA
Стадник, пока идиот !
николаевец
11.11.2020 в 16:00 | UA
судостроитель хозяйственник и т д !!!!украина це европа !!!!
Ураааа
11.11.2020 в 16:01 | UA
Стадник, палец об палец не ударил в Николаеве !
житель
11.11.2020 в 16:02 | UA
А кто он такой, этот новый губер?
Покупатель
11.11.2020 в 16:06 | UA
Последнее место работы управляющий бассейном!!!
Сёма
11.11.2020 в 16:07 | UA
Очень жаль
Фалеевская
11.11.2020 в 16:11 | UA
Зачем нам корейцы ?
Ломброззо
11.11.2020 в 16:12 | UA
Ъъъъъ0Сегодня в 16:07 | DE
Лишь бы не ворюга и не коррупционер.
А корейцы, кстати, очень приличные люди. Даже те, что лук выращивают.

А этот парнишка и на лицо не дебил. Есть надежда на улучшение в области.
11.11.2020 в 16:22 | UA
Это владелец Ушуайи ? Вернее на ком она числится. Ведь это януковичей шарашка
Тракторист
11.11.2020 в 16:28 | XX
Ну все проблема с собаками точно решится!
Николаев
11.11.2020 в 16:32 | UA
Слава Богу что Человек из Николаева, а не командировочный!
Мотыль
11.11.2020 в 16:33 | UA
Веталь нормальный человек, здесь родился и прожил. Криминала и грязи за ним нет, Бг в помощь.
Алекс
11.11.2020 в 16:50 | UA
От кидалы на СТО на Казарского до губернатора. Отличные кадры у Зе
Пчелобака
11.11.2020 в 16:56 | UA
Ким Чен Ын
Тень отца Гамлета
11.11.2020 в 16:58 | UA
Странно что не Домбровскую !
Николаевец
11.11.2020 в 16:59 | UA
Наконец-то местного назначили. Уже хорошо.
Местный
11.11.2020 в 16:59 | UA
Джек и лук, даёшь просраться области? Или короной заболеешь
Вова
11.11.2020 в 17:16 | PL
Да кого не назначь будет херня. Губернатор полностью зависит от президента и его хотелок. Толк будет только тогда когда это будет выборная должность и полиция и судьи Николаевские не будут зависеть от Киева. Как в Америке Трамп хотел ввести войска в Миннесоту а Губер послал его и он ничего не смог сделать
ЯХОХОл
11.11.2020 в 17:28 | UA
Походу узенького решили сбрить из списка в горсовет...
Привіт
11.11.2020 в 17:34 | UA
Тепер его ночные и развлекательные клубы будут по всему городу и по всей области?
Ентин
11.11.2020 в 17:53 | UA
Он такой же тупой как и стадник, со дна не подымаемся.
11.11.2020 в 17:55 | UA
Учитывая как его Ушуайя кладет на соблюдение режима тишины ночью, то будет такой же руководитель! Прям лучший из лучших! Денег заплатил - рули !
Пробник
11.11.2020 в 17:57 | UA
Основной критерий выбора - он из партии "Слуга народа".
Претендент на должность главы Николаевской ОГА Виталий Ким выступил на заседании Кабинета министров и рассказал о своих приоритетах в работе.

Виталий Ким
— Что я ставлю для себя как ключевые показатели эффективности? Это два пункта: условия для инвестиций, как внутренних, так и внешних и создание рабочих мест. Что касается проблематики нашего региона, это прежде всего закрытие завода судостроения, экологическое загрязнение, в результате чего у нас страдает туристическая сфера, а также коррупция в земельной сфере и сфере добычи ископаемых. Если говорить о доходной части, то мы планируем проведение полной инвентаризации налоговых поступлений, с условием новых вводных касательно коронавируса..
Пробник
11.11.2020 в 17:57 | UA
(продолжение)
Особенное внимание поступлениям от НДФЛ и единого налога. Хочу заняться вопросами касательно регистрации крупных предприятий и возрождения легкой промышленности во всех районных центрах. Также ставлю цель поскорее завершить процесс децентрализации и передачу полномочий районам, которые были созданы недавно. Николаевщина имеет 59 километров побережья Черного моря. Этот потенциал недоиспользуется, потому что у нас экологически нестабильный регион. И я считаю, что это можно исправить, особенно сейчас, когда есть «Большая стройка» - большими темпами строится инфраструктура и дороги, в том числе и к морю. Надеюсь и уверен, что мне удастся возобновить туристическую привлекательность региона. Давид Арахамия и Владимир Зеленский на презентации стратегии развития 21 августа, он озвучил 26 пунктов, которые я себе записал и хочу попунктно их выполнять, в том числе и сейчас закон о внутренних водных путях, который потенциально позволит 30% грузов переместить с дорог на воду. Это более эффективно, более экологично и более привлекательно, - сказал Виталий Ким, выступая перед членами правительства.
Эльвира
11.11.2020 в 17:57 | UA
Кто назначил этого торговца овощами губернатором?Фамилии назовите!
Пробник
11.11.2020 в 17:57 | UA
(окончание)
Виталий Ким родился 13 марта 1981 года в Николаеве. Окончил гимназию №2 и Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова. С 1998 года занимается предпринимательской деятельностью. Был управляющим партнером клуба Ushuaja, имеет отношение к строительному бизнесу, в частности к ЖК «Апельсин». В ходе президентских и парламентских выборов работал в Николаевском областном избирательном штабе партии «Слуга народа», на местных выборах руководил штабом партии.
Ой все
11.11.2020 в 18:00 | UA
Понабирают по объявлению..
Дохтур
11.11.2020 в 18:06 | UA
«... уверен, что мне удастся возобновить туристическую привлекательность региона.»
Интересуюсь спросить, а кто приедет купаться в растворе кишечной палочки по ценам выше турецких?
Муратова
11.11.2020 в 18:07 | UA
У нас есть губернатор Стадник А.В. Другого нам не надо. Наш губернатор нас устраивает.А то опять Аля Савченко руководить нами будет. Область он угробил, ..только занимался пиаром, рекетом и песенками .Руки прочь от Стадника!
Паша
11.11.2020 в 18:14 | UA
Может у парня погоняло "Ким", а не фамилия
николаев
11.11.2020 в 18:17 | UA
Судя по фейсу он не чистокровный кореец.Если от этого,конечно,нам станет легче)))
Горожанин
11.11.2020 в 18:37 | UA
Люди, будьте толерантны!
Не оскорбляйте национальность!
Сталин был грузином, но во всех смертных грехах винят почему-то русских..
Посмотрим, как будет рулить новый губернатор...
Только, пожалуйста, путь не уповает на развитие туризма... Это - зря!
Владам
11.11.2020 в 18:40 | UA
Ну, не представитель земли обетованной, и на этом спасибо...
министр канистр
11.11.2020 в 18:58 | UA
тупира кстати выборы проиграл если кто не в курсе) какой-то идиотизм в стране происходит.
Новости уездного города N
11.11.2020 в 19:23 | UA
Стену Цоя в Нико хоть по себе оставь...
факт
11.11.2020 в 19:36 | UA
Корейскую морковку люблю.Теперь это николаевское национальное блюдо.
Иван
11.11.2020 в 19:51 | UA
О, так две проблемы сразу решиться: бродячих псов не станет и Экотранс прикроют. И губеру выгода и городу польза.
Каплий
11.11.2020 в 21:20 | UA
Верните Савченко!
дедок
11.11.2020 в 21:37 | RO
Ржачь+95Сегодня в 15:54 | UA- А чем плохо, что управлять будет кореец? Чем он хуже украинца, русского, или еврея? Где по развитию Корея, а где мы?
Натали
11.11.2020 в 21:39 | UA
Да какая разница какого петрушку назначат, оно как бы работает
дедок
11.11.2020 в 21:39 | RO
Владам0Сегодня в 18:40 | UA= Ты, сначала побывай на той обетованной земле, а потом делай свои заключения.
Ким Чен Ин
11.11.2020 в 21:57 | UA
Тут, - "господарь украинец"! Демид Губский в гробу перевернется 2 раза!
Вата страдать
11.11.2020 в 22:12 | UA
николаев+3Сегодня в 18:17 | UA
Судя по фейсу он не чистокровный кореец.Если от этого,конечно,нам станет легче)))

Тебе легче не станет. Твой удел по жизни - страдать. Такова сущность настоящего ватника.