Кабмин ожидает подорожание всех тарифов

05.02.2021 в 14:00
Кабмин ожидает подорожание всех тарифов

Кабмин ожидает подорожание всех тарифов

Согласно даже оптимистическому прогнозу Минэкономики, в 2021 году газ в Украине подорожает на 20%.

Об этом говорится в сценарии развития экономики, пишет Экономическая правда в пятницу, 5 февраля.

Также подорожание ожидается и в дальнейшем: на 10% в 2022 году, еще на 5% в 2023-2024 годах.

При этом за прошлый год газ подорожал на 56,3%.

Из-за роста стоимости газа также ожидается подорожание отопления и горячей воды - на 16-18% в этом году, на 6-9% - в следующем, и на 3-5% в 2023-2024 годах.

Кроме того, подорожает и электроэнергия: на 38% при оптимистическом сценарии и на 52% при пессимистическом. В 2022 году электричество подорожает еще на 15-20%.

"Не обойдет рост тарифов и железнодорожные перевозки. В министерстве ожидают, что за текущий год стоимость билетов для пассажиров вырастет на 22%. И в последующие годы оно не прекратится. Так, в 2022 году они подорожают на 15-26%, в 2023 году - на 6,5-15%, а в 2024 - еще на 6,5-10%", - говорится в статье.

Напомним, ранее сообщалось, что сразу в нескольких городах Украины начались протесты из-за тарифов.

Комментарии (43)
Astaroth
05.02.2021 в 14:05 | UA
Чтоб вы там уже все сдохли !!!!
Самуил
05.02.2021 в 14:05 | UA
А мы ожидаем, что вы всем зелёным скопом у..те, как можно раньше и дальше.
Просто Вася
05.02.2021 в 14:06 | UA
Геноцид украинского народа в действии! Даёшь население Украины к 2030 году 20 миллионов. Интересно, кто заселятся будет в новую квартиру?
Rusland
05.02.2021 в 14:07 | UA
А в Мукачево сейчас ,,тарифный бунт,,.... И кто же сегодня виноват? Тв-каналы? Россия? ФСБ? Медведчук?
ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ХОВЭРЛА
05.02.2021 в 14:08 | NL
Ожидают те, кто формирует политику цен? Клинические майданутые дегенераты!
Takk
05.02.2021 в 14:15 | DE
Америку обогнали, страны третьего мира обогнали, сейчас пошли на обгон Европы. Даёшь самые высокие цены в Украине ! Как думаете Зе команда справится?
Шпорт
05.02.2021 в 14:15 | UA
Лет через 20 -30 по всей Украине будут стоять памятники о памяти жертв геноцида и самого бездарного правления 14-23х годов ...
Джон
05.02.2021 в 14:23 | UA
А мы думали, что ожидаем повышения зп до 3000 долларов, хмм.. Странно
Ура
05.02.2021 в 14:23 | UA
ну что кастрюли? спрыгнули с российской иглы? Почему нам братская Словакия продаёт так дорого газ? Мы же у них газ берём или у кого?) УЖе же свобода)))
Вопрос
05.02.2021 в 14:25 | UA
Почему,народ не друг за друга,почему не бросить работу и не выйти всем одновременно на митинги,почему не бороться с властью,то землю они подписали можно продавать украинскую,то детей нельзя учить в 10-11 классах,то интернаты закрывают для детей,то все дорожает. За кого держат весь народ? Правильно, за того самого, дурака, потому что в нашей стране каждый думает моя хата с краю,что я один сделаю и сидят тихо все. Неужели это можно ещё терпеть? Да не выйти на работу,боятся потому, что потеряют даже те гроши что платят.. но если все не выйдут то ничего не будет. Нужно устраивать и митинги и погромы и грабежи супермаркетов как это делают другие народы. Может это приведет к тому что оставят в покое народ и перестанут издеваться. А то наш народ готов стоять только за деньги,а за себя, за настоящее недовольство никто не выйдет.
Rusland
05.02.2021 в 14:26 | UA
Пора нашу страну переименовать в Охреина... Хрень за хренью- и конца- края этому не видно... Ближайшее охреневание 25-го этого месяца- когда получим платёжки за Январь...
Завязывайте такое употреБлять
05.02.2021 в 14:28 | UA
1. Тарифы не могут дорожать - их не покупают.
2. Ожидает подорожания ... в сценарии РАЗВИТИЯ - вообще бред.
КамАЗ Помоев
05.02.2021 в 14:28 | BY
Это и будет рост экономики?
Пиздун
05.02.2021 в 14:31 | UA
Как ни странно, но при яйценюхе, который обещал всем затянуть пояса, не было таких подорожаний, как при "добром клоуне", обещавшим райскую жизнь. Вот неспроста многие не любят клоунов...
Коля
05.02.2021 в 14:31 | UA
В комментариях одно было от Опзжд,обиженно нынешней властью.
Самуил
05.02.2021 в 14:31 | UA
Шмыгаляку на гиляку
Самуил
05.02.2021 в 14:34 | UA
Коля а ты рукавицы от Супрун получил?
Жаль
05.02.2021 в 14:35 | UA
Каждый президент обещает заботится о народе а на самом деле,к большому сожалению никому не нужен народ,им нужны только деньги ,а народ схавает все.. вот такой наш украинский народ.. и валить со страны куда,за что,и тут невыносимо,не живёшь а выживаешь. И не говорите ,хорошо там где нас нет. Хорошо там где можно минимально-есть то что хочешь,то что просит ребенок. Не говоря уже об отдыхе. Кто может себе позволить поехать хоть в Немо в Одессе,за номер 5 тыс в сутки? Если зп 6-8 в месяц. Печально все. А питание в детском саду?! 600-700 грн в месяц. Подождем типа след президента,а как ? Уже сил нет ждать лучшего,пора что то делать. Все вечно надеятся только на те обещания но ни один не исполнял их.
хрен
05.02.2021 в 14:36 | UA
Позвольте спросить, только не ругайте сильно, это вже Європа?
Самуил
05.02.2021 в 14:42 | UA
Джон - ты на работе? Или такой бизнес у тебя , зелёную жопу облизывать?
Житель
05.02.2021 в 14:44 | UA
А зачем нам такое правительство? Гнать их поганой метлой
ТомТам
05.02.2021 в 14:49 | UA
Пора менять эту страну
Валентина
05.02.2021 в 14:59 | UA
Да продали нас. Продали в рабство, и следят чтобы оабы из кастрюли не выпрыгивали, крышечкой прижымают, чтоб не булькали сильно
Ура
05.02.2021 в 14:59 | UA
Коля
голосуй за Порошенка - он тебе расскажет про Словацкий газ) только чего он в 10 раз дороже чем русский)
Правда
05.02.2021 в 15:02 | NL
Проблема в том, что люди ждут "доброго царя"! Вот будут выборы, вот импичмент будет и т.д... Даже в коментариях здешних тролей, тож самое. Одни одного царя хвалят, другие другого. Да не будет хорошо ни при каком царе!!! У кормушки одни и те-же. Единственно что они делают, так друг с другом воюют. А страдает бедный и обнищавший народ. Паны дерутся, а у людей чубы трещат. Я не экстремист и ни к чему не призываю. Но пока всю эту шоблу, левых, правых, плохих и "хороших" не вынесут от кормушки на вилах, никакого улучшения ситуации не будет. Страшно все это, но к большому сожалению это правда.
костюмер
05.02.2021 в 15:43 | UA
Просто не будут платить.
Натали
05.02.2021 в 15:45 | UA
Тогда просто отберут жилье
Сева Восточный
05.02.2021 в 15:51 | UA
Шотам, скакуослики?
Наскакали?
Циркач
05.02.2021 в 16:19 | UA
Украинцы в цирке не смеются.
нонс
05.02.2021 в 16:42 | UA
Опс!Т.е. ещё чуть,-чуть и нарисуется делема или мы-народ н..уй с Украины , бродить по свету или Зеля и Ко,но у них выбор пожирнее(денег то намолотили).А если говорить по простому,то к великому сожалению без мордобоя ,точно не обойдётся.Это какраз тот сдучай,что финансирывать людей будет не нужно.Голод,холод и нищита станут основными модераторами возмущения людей.Сильно попахивает румынским сценарием(не дай Бог конечно)..
Скакуас крыжопольский
05.02.2021 в 17:05 | UA
Существует точка кипения( они это знают) , когда тарифы заберут из кармана людей определенный процент зп или иных доходов. Они аытаются точку кипения убрать субсидиями. Уверен, в 2021 у них ничего не выйдет. Сцбсидии не покроют тех комуннальных платежей, а ведь еще и питаться нужно и бытовые нужды и прочее.
Сейчас будут принимать законы, когда меньшинство сможет поставить на колени большую часть людей- а именро об оружии. Имено этот закон даст возможность нацикам ходить и отстреливать инакомысдюлящих. Для удержания власти и вообще всех принципов и направлений с 2014 года, то есть вероятность , что его примут до о опительного сезона, т.е до декабря, а чтобы успели раздать оружие, то летом. Поверьте, э о будет самое страшное- если не блокиповать его, то нормальной жизни уже не будет на этой территории.
Только так
05.02.2021 в 17:09 | CA
Перерезать весь Кабмин с ОП.
Ясно
05.02.2021 в 17:16 | PL
Только с Россией в один союз , иначе людям не выжить в Украине .
гена
05.02.2021 в 17:19 | UA
зеленая проамериканская шавка продолжает геноцид своего народа,потому что надеется сбежать или в Израиль,или Штаты.На народ ему наплевать - запах бабла забивает все остальные рефлексы.
мимо проходил
05.02.2021 в 17:28 | GB
скорей бы... давно уже не поднимали тарифы
ссср
05.02.2021 в 17:39 | UA
Ну уже по рагульим каналам скажут, це все добре
05.02.2021 в 17:43 | XX
Вернем Отечество из Союзных республик или вымирать в американсуой колонии.
Йцукенберг
05.02.2021 в 18:05 | UA
Говнюки блин
vervoOolf
05.02.2021 в 18:17 | UA
Они так уверены что продержаться у власти до 23-го)..
Сказочные оптимисты.
игорь
05.02.2021 в 19:29 | UA
да пошли все ищите вилы и на огород
Агент агентуры
05.02.2021 в 20:37 | UA
Депутатам пох подорожание коммуналки, у них нет счетчиков воды, газа и света.
Костя
05.02.2021 в 20:53 | UA
Кабмин ожидает, он все вместе с Зе организовывает
нонс