КРЕСЛО НИКОЛАЕВСКОГО МЭРА ГОТОВИТСЯ ЗАНЯТЬ АЛЕКСАНДР ЖЕНЖЕРУХА

24.09.2013 в 15:17
КРЕСЛО НИКОЛАЕВСКОГО МЭРА ГОТОВИТСЯ ЗАНЯТЬ АЛЕКСАНДР ЖЕНЖЕРУХА

КРЕСЛО НИКОЛАЕВСКОГО МЭРА ГОТОВИТСЯ ЗАНЯТЬ АЛЕКСАНДР ЖЕНЖЕРУХА

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня депутаты Николаевского горсовета начали собирать подписи для созыва внеочередной сессии. Главным - и единственным - вопросом на ней будет избрание нового секретаря горсовета, а, следовательно, и исполняющего обязанности городского головы.


Всем понятно, что ключики от мэрского кресла лежат в кармане у Николая Круглова — именно глава облгосадминистрации будет решать, за кого проголосует фракция Партии регионов, имеющая абсолютное большинство в горсовете.


По поступившим из ОГА сведениям, Круглов рассматривает несколько кандидатур, из которых наиболее вероятными являются две: Юрий Гранатуров и Александр Женжеруха. Стартовые позиции у них примерно одинаковые: оба возглавляют администрации городских районов, оба работали замами у Чайки. Исаевич, правда, на 5 лет моложе Жоржевича, что в нынешних условиях немаловажный фактор.


Женжеруха — выходец из милицейской среды, полковник милиции. Грантуров — из учительской, бывший директор школы. 


При таких достаточно равных исходных данных сделать выбор непросто. Поэтому решающим в такой ситуации может стать «фактор Наконечного». С минувшего года Женжеруха открыто позиционирует себя как «человека Наконечного», у которого он был начальником штаба на выборах. Всесильному нардепу, которого, в свою очередь, не без оснований называют «человеком Клюева», вполне по силам повлиять на решение Круглова сделать выбор в пользу Женжерухи. Что он, разумеется, и сделает.


Так что на сегодняшний день наиболее вероятным является избрание на должность секретаря горсовета именно Женжерухи.


А какой выбор на самом деле сделает Круглов, покажет внеочередная сессия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив