К зверски избитой Саше Поповой память так и не вернулась: для полного восстановления понадобится пять лет

24.05.2013 в 12:00
Саша с мамой

Саша с мамой

В апреле жертве николаевского избиения Саше Поповой исполнилось 20 лет. О том, как чувствует себя девушка, рассказала ее мама Алла Гудзь.


"Саша пока сама еще не справляется и я ей помогаю. Потихоньку ходит, мы с ней ежедневно выходим на улицу", - рассказывает Гудзь.


Но полностью здоровье Саши, как и память, еще не восстановлено. По словам мамы, врачи говорят, что для полного выздоровления понадобится около пяти лет. О том, что с ней произошло, девушка полностью так и не вспомнила. Но характер у нее изменился.


"У нее был мягкий характер, а сейчас – жесткий. Стала легко возбудимой, но мы даем ей лекарства. А через две недели отправимся опять в санаторий "Ингул" для прохождения реабилитационного курса. Нам все так же помогает фонд Ахметова", - говорит мама.


В новую квартиру, которую они приобрели с помощью фонда Рината Ахметова в конце 2012 года, они пока еще не переехали. Есть две причины – ремонт и лежачая бабушка Саши.


"Подождем, пока Саша сможет уверенно сама ходить, а потом переедем. Она очень хочет в новую квартиру. Мечтает купить или собачку, или котенка. Я ей говорю, что с собачкой надо гулять, а ты пока не можешь, лучше уж кошку", - продолжает Гудзь.


Внимание прессы к жертве николаевского избиения уже несколько поубавилось. Иногда еще звонят, но намного реже. Это, по словам мамы, неплохо, так как она настолько устает на работе и дома, что иногда даже засыпает в транспорте. Где уж тут по телефону говорить. Но если звонят, старается поговорить со всеми. Ведь то, что эта история получила такой резонанс, и в том, что виновник осужден, есть и заслуга СМИ.


К ним часто в гости приходят Сашины друзья, а одна девочка подарила ей картину.


"На ней нарисованы маки. Саша сказала что въедет в новую квартиру и повесит новую картину", - говорит Алла Гудзь.

 

Читайте также:


Спустя год после трагедии Саша Попова так и не вспомнила, за что ее жестоко избили

 

Косинову, зверски избившему Александру Попову, добавили 3 года и дали 15 лет лишения свободы

 

Саша Попова о своем мучителе: «Ему лет 30 положено, чтобы он не ходил к людям»

 

Жертва зверского избиения Саша Попова пришла в себя после 42-дневной комы!


 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив