К новогодним гуляниям в Николаеве допустят только вакцинированных от Covid-19

07.12.2021 в 17:05
К новогодним гуляниям в Николаеве допустят только вакцинированных от Covid-19

К новогодним гуляниям в Николаеве допустят только вакцинированных от Covid-19

Заместитель главы облгосадминстрации Юрий Гранатуров заявил, что в области массовые мероприятия к Новому году проводить не будут.

Об этом он сказал во вторник, 7 декабря, в ходе брифинга.

Гранатуров разъяснил, что имелось в виду в распоряжении, подписанном вчера — в нем запрещались массовые мероприятия и предусматривалась «личная» ответственность за нарушение карантинных ограничений.

- Однако, если все участники и организаторы будут привиты от COVID-19 или будут с отрицательным результатом тестирования либо с сертификатом о выздоровлении, то такие нововведения не будут применяться, - отметил Гранатуров.

Чиновник также сообщил, что на главную площадь пустят только тех николаевцев, у кого есть сертификаты о вакцинации. Их наличие будут проверять специальные люди в спецодежде.

- Массовых праздников не будет. Будет ли работать каток — зависит от организатора. Штраф 170 тысяч гривен, никто никому ничего не подарит, - подытожил Гранатуров.

Напомним, ранее в Николаеве от чиновников потребовали запретить массовые гуляния на Серой площади. При этом заместитель городского головы Виталий Луков отметил, что не стал бы «категорично реагировать на подобное предписание» от Госпродпотребслужбы. он также заявил об уверенности, что на площади меньше «концентрация вируса».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив