Хитроумный предприниматель нанял работников, а вот официально их оформить не потрудился

21.05.2010 в 12:32

Налоги - вещь обязательная, однако платить их хотят не все. Находятся различные способы избежать обязательных платежей.


С целью выявления физических лиц, труд которых используется субъектами хозяйствования без заключения трудовых соглашений и без уплаты налога с доходов физических лиц в бюджет и взносов в пенсионные фонды, а также привлечение к государственной регистрации физических лиц, осуществлявших деятельность без соответствующих документов как в районах и в области, в ГНА в Николаевской области созданы рабочие группы с привлечением специалистов подразделения налоговой милиции для проведения проверок.


В ходе работы указанных групп была проведена проверка гражданина А., который зарегистрирован в ГНИ в Ленинском районе г.Николаева субъектом хозяйствования и является плательщиком единого налога. Официально зарегистрированных наемных работников не имеет.


В ходе проверки одновременно были проверены 8 точек продажи шаурмы, цех по подготовке полуфабрикатов, а также станция технического обслуживания, автомойка и кафе. Выявлено 22 наемных лица, работающих в одной смене при условии сутки через двое суток. То есть предприниматель А. имеет примерно 66 наемных лиц.


Такие предприниматели должны осознавать свою ответственность перед государством. Невозможно жить в правовом государстве, не возлагая на себя определенных прав и обязанностей.


Материалы проверки тщательно отрабатываются специалистами налоговой службы для принятия дальнейших решений по "горе-предпринимателя".



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив