Художник Константин Семенов подарит николаевцам ароматные букеты и покажет «Старый Николаев»

08.11.2012 в 11:26

20 ноября, в 13:00, в помещении Николаевского областного института последипломного педагогического образования состоится открытие выставки Константина Семенова. Художник является участником второго выставочного цикла “Новые имена Николаевщины” 2012-2013. Цикл создан с целью поддержки талантов нашей области, направлен на популяризацию традиций и отображение состояния современной культуры Николаевщины.

Константин Павлович Семенов родился в 1976 году в Николаеве. Живописью увлекался с детства. После окончания школы учился на курсах художников-оформителей-дизайнеров при ОНМЦ и КОР. В 1999 году закончил обучение в Николаевском филиале Киевского национального университета культуры и искусств, по специальности “художник — мастер декоративно-прикладного искусства”.

В 2001 году Константин Семенов вступил в областное творческое объединение “Прибужье” при ОЦЕН и КОР. Вместе с другими мастерами всегда принимает активное участие во Всеукраинских, областных и городских выставках.

На живописных полотнах художника красуются восхитительные ароматные букеты: “Пивонии”, “Осенние хризантемы”, “Подсолнухи”, “Белые розы”... Колоритные пейзажи отражают невероятную красоту нашего южного края. Особое место в творчестве Семенова занимает картина “Улица Соборная” (2007 г.). Именно с нее берет начало кропотливая работа художника над созданием ретро-серии картин на тему “Старый Николаев”. На творческом счету художника более 50 авторских живописных работ: натюрморты, пейзажи, портреты.

Творчество талантливого художника известно не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами. Лучшие живописные его работы находятся в частных коллекциях в США, Болгарии, Италии, Испании, Индии, Германии, Канаде и Австралии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив