Херсонский предприниматель сам отбился от налетчиков

23.02.2012 в 11:24

В Херсоне предприниматель сумел задержать и сдать в милицию двух налетчиков. После нескольких краж металла с территории частной автомастерской на улице Патона ее хозяин понял, что воры непременно наведаются и в следующий раз. А поскольку денег на оплату услуг  охранной фирмы у него не было, 39-летний бизнесмен ночами стал дежурить на объекте самостоятельно.

Как выяснилось, его опасения были не беспочвенны: в ночь на 23 февраля двое неизвестных перемахнули через ограду автомастерской и принялись шарить по ее территории. Увидев хозяина, один из преступников кинулся на него с монтировкой, однако предприниматель вынул пистолет, стреляющий резиновыми шариками, и всадил один такой в колено нападавшему. После этого они уже не дергались, и дождались приезда милиции.

Заместитель начальника Комсомольского райотдела милиции Херсона Александр Говорун информирует, что резиновая пуля задержанному тяжелой травмы не нанесла – на вопросы следователя он отвечать вполне способен. И раненый, и его сообщник будут привлечены к уголовной ответственности, а вот к предпринимателю стражи порядка претензий не имеют: пистолет у него зарегистрирован, пределов необходимой обороны при защите своего имущества он не превышал.

PROХеосон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив