Херсонские футболисты возмущены ложью мэра Николаева и посоветовали ему решать проблемы с мусором и дорогами

21.11.2012 в 15:25

В коллективе ФК «Кристалл» (Херсон) внимательно следят за конфликтной ситуацией в МФК «Николаев», игроки которого в знак протеста против бездеятельности прежних руководителей клуба и городского головы Владимира Чайки отказались выступить в матче против ФК «Севастополь». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кристалл».


Вместе с этим в клубе крайне огорчены высказыванием николаевского мэра Владимира Чайки в эфиpe тeлeкaнaлa «HИC-TB» о том, что «B Xepcoнe нeт фyтбoлa дaвнo yжe, и мэp Xepcoнa cтaл нapoдным дeпyтaтoм, этo eмy нe пoвлиялo никaк. Oн ceгoдня нe имeeт гoлoвнoй бoли, a я гoлoвнyю бoль имeю».


В ФК «Кристалл» было проведено собрание, на котором принято решение донести мэру города Николаева Владимиру Чайке следующее:


- Футбол в Херсоне был, есть и будет! Футбольный клуб «Кристалл» защищает спортивную честь города и всей Херсонщины в чемпионате Украины среди команд второй лиги, наши матчи вызывают большой интерес у болельщиков и любителей спорта. Мэр Херсона Владимир Сальдо всегда максимально внимательно относился к «Кристаллу», оказывал ему материальную и моральную поддержку. Сальдо всегда старался найти клубу новых партнеров, сумел объединить вокруг клуба депутатский корпус, а когда была возможность – неизменно посещал футбольные матчи с нашим участием. Поэтому высказывание Чайки не отвечает действительности и оскорбляет честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Кристалл».


Особенно огорчает неосведомленность В. Д. Чайки еще и потому, что он является уроженцем Херсонщины, родился в городе Бериславе.


ФК «Кристалл» имеет право потребовать от мэра В. Чайки не только публичных извинений, а и вправе подать на него суд. Но мы пришли к мнению, что нет смысла затевать судебные тяжбы. Ведь город Николаев, через который часто ездит на матчи команда «Кристалл», имеет много нерешенных проблем: дороги разбитые, на улицах – кучи мусора и неубранные мусорные баки, отсутствует нормальное освещение и т.д. Поэтому николаевскому мэру будет полезнее решать городские проблемы, чем реагировать на судебный иск нашего клуба. Надеемся, что Владимир Чайка извинится за сказанное не только перед ФК «Кристалл» и его болельщиками, а и перед своим коллегой Владимиром Сальдо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив