Гибель маленькой девочки на батуте в Николаеве: суд отправил хозяйку аттракциона в СИЗО

Во вторник, 16 мая, в Заводском суде Николаева состоялось заседание, на котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении хозяйки аттракционов на батуте которой в «Сказке» погибла 4-летняя девочка.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда.

Ходатайство рассматривал судья Сергей Щербина.

Прокурор просила избрать меру пресечения подозреваемой в правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 272 УК Украины, в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Адвокат Иванцов подозреваемой Натальи Запорожченко просил суд «не допустить еще одной трагедии» и не отправлять в СИЗО женщину, которую раньше никогда не привлекали - защитник просил отпустить предпринимательницу под домашний арест с электронным средством контроля.

Сама подозреваемая вину не признала. Когда ей дали слово - женщина расплакалась:

- Мне очень жаль эту девочку, я очень переживаю, но я не виновата. Это не моя вина. Когда это произошло, меня даже не было в городе! - сказала Наталья.

Выслушав доводы обеих сторон, судья вынес решение об удовлетворении ходатайства прокурора: предпринимательницу отправили в СИЗО до 11 июля 23 года включительно.

Как сообщали ранее «Новости-N», в субботу, 13 мая, на аттракционе в детском городке «Сказка» в Николаеве погибла 4-х летняя Валерия Д. Девочка пришла на аттракцион вместе с мамой и старшим братом. Когда Валерия прыгала на батуте, она зацепилась случайно за веревочные петли, в результате чего произошло удушение. Прибывшая на место происшествия скорая помощь ничем помочь пострадавшей не смогла – девочка скончалась на месте происшествия.

Владелицу аттракциона в этот же день арестовала полиция в порядке статьи 208 УПК Украины.

По факту гибели девочки открыто уголовное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив