Губернатор наградил спасителя троих детей, провалившихся под лед у Коблево

02.03.2021 в 11:42

1 марта глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким наградил Почетным знаком отличия «Святой Николай Чудотворец» III степени Игоря Григоряна, который спас троих детей, провалившихся под лед возле села Коблево.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Как сказано в распоряжении главы ОГА № 37-рк, Игорь Григорян проявил мужество и отвагу, высокую бдительность и гражданскую ответственность, смелость и самоотверженность.

Виталий Ким поблагодарил спасителя детей и добавил, что такой поступок является примером для каждого.

«Большая вам благодарность за спасение детей. Это поступок настоящего мужчины. Я понимаю, что вы это делали не ради вознаграждения. Однако это — доказательство того, насколько ваши действия были важны для всех нас», - сказал Виталий Ким.

Напомним, что 17 февраля водитель грузового автомобиля Игорь Григорян увидел, что у автомобильного моста возле Коблево трое детей провалились под лед. Он выбежал на берег и попытался зайти на лед, но дважды провалился по колено. Позвонив спасателям, он сделал из ремней стяжки груза веревку и по одному начал вытаскивать детей на берег. Когда Игорь Григорян достал детей, на помощь присоединились и местные жители - спасали все вместе. Дети провели в ледяной воде не менее 15-20 минут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив